Маленький Гелентваген: Mercedes-Benz готовит к премьере новый компанктный кроссовер GLB

Оптимизированную версию GLK в виде компактного паркетника в Mercedes-Benz активно готовят к дебюту на Шанхайском автосалоне. Модель GLB постепенно рассекречивается, давая аудитории понять, что ее ждет на предстоящей выставке в середине апреля.

Дизайнерские акценты

Не вдаваясь в подробности, сотрудники «Мерседес» представили тизеры закамуфлированного экстерьера и внутреннего убранства новинки. Очевидно, что поклонников жанра будет ожидать смесь GLS и обновленного «Гелентвагена» снаружи и вполне современная начинка в салоне. Интерьер, скорее всего, сохранит классические черты, а функциональное наполнение будет реализовано в виде комбинации приборной панели с информационно-развлекательной системой MBUX.

Что еще известно о новинке?

В качестве базы конструкторы использовали улучшенную платформу MFA2, характерными особенностями которой является пониженный центр тяжести, электрический принцип подключения оси и многорычажная подвеска. Силовая начинка автомобиля будет представлена бензиновыми агрегатами объемом от 1,4 до 2 л на выбор или дизельным движком на 1,5 л с потенциалом в 116 л.с.

После премьеры в Шанхае кроссовер уже в серийной версии может быть представлен на автосалоне во Франкфурте осенью. Точная дата начала продаж не называется, но с большей вероятностью это произойдет вначале 2020 г.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете данные новинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.