Чтобы спасти машину от перегрева, водитель использовал необычный способ: покрыл ее коровьим навозом

С приходом тепла температура постоянно возрастает. Люди прибегают к самым разным методам, чтобы победить жару. Но первое место за находчивость придется отвезти в индийский город Ахмедабад. Там придумали свой авторский способ, который убережет вашего железного коня от перегрева.

Необычное фото

Пользователь "Фейсбука" Рупеш Гауранга Дас выложил на своей странице интересное фото. На нем изображен автомобиль, полностью покрытый коровьим навозом.

Вы, конечно, много фото в "Фейсбуке" видели. Но это одно из самых странных. Рупеш подписал его так: "Лучшее применение коровьего навоза, которое я когда-либо видел. Чтобы победить зной и защитить авто от перегрева, миссис Седжал Шах защитила свое авто при помощи коровьего помета. Действительно охлаждает".

Оказывается, Рупеш сфотографировал необычный автомобиль в городе Ахмедабаде. Седан был полностью покрыт отходами жизнедеятельности коровы. Пользователя так поразило покрытие автомобиля, что он решил выложить фото в Интернет.

Хоть авто и было замечено в Ахмедабаде, оно зарегистрировано на некоего Рамниклала Шаха, проживающего в городе Мумбаи. Определить это можно по номерам машины.

Удивляться не стоит

Пользователи "Фейсбука" были заинтригованы необычным покрытием авто. Они недоумевали, как же хозяева справляются с запахом, который, несомненно, присутствует. Да еще и во время зноя. Также некоторые интересовались, на сколько же градусов навоз охлаждает салон авто.

Но особо удивляться на стоит. В Индии отходы жизнедеятельности коров применяются повсеместно.

Ими покрывают стены и пол. Жители Индии считают, что такое покрытие утепляет помещение в холодное время и охлаждает его во время зноя. Вот такое интересное применение.

Кроме того, навоз применяется в качестве природного дезинфицирующего средства и отпугивает комаров. Поэтому особо удивляться тому, что им покрыли авто, не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант борьбы с перегревом авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.