Нововведение Toyota: автомобили теперь отключаются сами, если вы забыли

Автомобили Toyota и внедорожники с кнопочным зажиганием теперь будут отключаться после парковки в течение некоторого времени, даже если водитель не нажал кнопку «Выключить двигатель». Автомобили, которые продолжали работать в течение нескольких часов даже после того, как водитель покинул машину, становятся причиной смерти людей. По данным организации KidsAndCars.org, с 2006 года в общей сложности 37 человек погибли и 80 пострадали от угарного газа после того, как водители покинули автомобили с кнопочным зажиганием, работающими в гараже. Представители организации сообщили, что автомобили Toyota и Lexus стали причиной почти половины таких инцидентов.

Угарный газ - бесцветный газ без запаха, который может привести к необратимому повреждению мозга или смерти. Когда гараж соединен с домом, он может просочиться в дом, если двигатель автомобиля останется включенным.

Автопроизводители переходят на новый уровень без ключа зажигания

Toyota добавит функцию отключения двигателя в большинство автомобилей 2020 года выпуска. Компания не комментирует, имели ли прошлые инциденты какое-либо влияние на решение компании добавить эту функцию. Toyota заявила, что системы зажигания без ключа в автомобилях на сегодняшний день соответствуют или превышают имеющиеся стандарты безопасности.

Такую ошибку, как оставление двигателя включенным, особенно легко совершить в гибридных транспортных средствах, поскольку бензиновый двигатель в гибридной машине часто не работает, когда транспортное средство не движется. Это может затруднить определение того, была ли машина выключена. Если это не так, бензиновый двигатель через некоторое время запустится, так как аккумуляторы автомобиля начнут терять заряд. Это может произойти даже в негибридных транспортных средствах, поскольку у многих автомобилей сегодня очень тихие двигатели, которые почти не слышны на холостом ходу.

Зажигание без ключа позволяет водителям запускать свои автомобили нажатием кнопки, если дистанционный брелок находится с ними внутри автомобиля. Эта функция была предложена на рынке США с начала 2000-х годов и в настоящее время очень распространена на новых автомобилях. Многие новые модели автомобилей даже не имеют возможности зажигания с помощью ключей.

Усовершенствование

Функция отключения чрезвычайно важна, потому что способ, которым мы включаем и выключаем наши транспортные средства, так сильно изменился, что необходимы новые функции безопасности. Компания не сказала, как долго двигатель может оставаться включенным до автоматического выключения.

По словам представителей Toyota, в новые модели также будут добавлены более заметные предупреждающие звуки и визуальные оповещения, чтобы владелец знал, что двигатель включен, когда он покидает автомобиль. В будущем у водителей также будет возможность получать оповещения через приложение для смартфона о том, что автомобиль все еще включен.

Автомобили Toyota имеют функцию предупреждения о включенном двигателе с 2003 года. Обновленные предупреждения будут «усилены» более громкими звуковыми сигналами.

Toyota ставит перед собой новую цель для электрифицированных автомобилей

Компания также добавит функции к некоторым транспортным средствам, которые будут работать, когда транспортное средство выключено. Эта система будет доступна только на автомобилях с электронными, а не механическими коробками передач.

У других автопроизводителей есть автоматическое отключение двигателя в автомобилях с зажиганием без ключа, но еще далеко не все так делают. В 2015 году General Motors отозвала гибридный плагин Chevrolet Volt, добавив эту функцию после того, как компании стало известно о двух инцидентах с угарным газом, вызванных оставленными включенными машинами.

Тойота в настоящее время не планирует добавлять эти функции к более ранним моделям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько полезной окажется новая функция и купили бы вы новый автомобиль только из-за нее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.