Страны с самым высоким качеством жизни: рейтинг за 2016 год

Качество жизни складывается из многих составляющих: уровень экономики, качество образования, количество рабочих мест и так далее. Узнайте, в каких странах качество жизни самое высокое.

Нидерланды

страна

Эта страна может похвастаться одним из самых высоких показателей грамотности в мире. Студенты здесь показывают высокие результаты в тестах по математике, науке и чтению и пониманию прочитанного.

Исландия

страна

Данная страна опустилась на восемь позиций ниже по сравнению с прошлым годом. Доля людей, которые были без работы в течение как минимум одного года, составляет всего 0,7 процента, что значительно ниже, чем среднестатистический показатель.

США

уровень экономики

Хотя эта страна опустилась на четыре позиции по сравнению с предыдущим годом, именно она занимает первые места в рейтингах качества жилья, доходов и благосостояния. Среднестатистический доход на семью здесь составляет более 41 тысячи долларов в год, что является самым высоким показателем.

Финляндия

уровень экономики

В этой стране четыре процента сотрудников работают сверхурочно, что значительно меньше, чем средний показатель 13 процентов.

Новая Зеландия

уровень экономики

В этом году данная страна поднялась на две позиции, так как она очень много внимания уделяет окружающей среде. Здесь очень низкий показатель эмиссии парниковых газов, что, однако, связано в большей степени с малым количеством населения.

Швеция

качество жизни

В этой стране наблюдается очень высокий уровень вовлеченности гражданского общества. В ходе последних выборов 83 процента граждан отдали свои голоса за выбранных кандидатов.

Канада

уровень экономики

Данная страна занимает высокую позицию в рейтинге доступности жилья. В нулевых правительства городов Ванкувер и Торонто провели массовый проект по перераспределению жилья, так что домовладельцы получили возможность сдавать дополнительные комнаты, тем самым делая и арендное жилье гораздо более доступным.

Швейцария

страна

Уровень безработицы в этой стране находится в районе трех процентов, что является одним из самых низких показателей в мире.

Дания

качество жизни

Данная страна поднялась на семь позиций по сравнению с предыдущим годом, она находится на одном из высочайших мест в рейтинге оплачиваемого отпуска, так как здесь сотрудники получают пять недель такого отпуска в году. В среднем штатные сотрудники сообщают, что они посвящают 66 процентов своего дня своим делам, проще говоря, это время они не работают.

Австралия

страна

Хотя Австралия была на первом месте в 2013 и 2014 годах, в 2015 году она опустилась на четвертое место, а сейчас снова поднялась, но уже на второе. В этой стране люди имеют сильное чувство общности: 95 жителей страны считают, что они знают кого-то, на кого смогли бы положиться.

Норвегия

уровень экономики

Эта страна и в прошлом году заняла первое место. Люди проживают прекрасные жизни здесь, у большинства из них оплачиваемая работа, высокий уровень образования, а также средняя продолжительность жизни 82 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.