Детский электромобиль по взрослой цене: компания "Бугатти" запускает модель Bugatti Baby за 30 000 $

Конечно же, детскими автомобильчиками сегодня уже никого не удивить. Те малыши, родители которых не в состоянии позволить себе купить такую машинку, вполне могут прокатиться на автомобильчике в любом парке. Ведь в прокат их сдают с наступлением летнего сезона практически повсеместно, как и велосипеды.

Однако эти автомобильчики имеют существенный недостаток. Они совершенно не похожи на настоящие. Именно на этот нюанс обратили внимание в компании «Бугатти». Почему дети не могут разъезжать на «настоящих раритетах»? Этим вопросом задались в компании и пришли к выводу, что малыши тоже имеют право на вождение «машины-легенды». Таким образом и появилась модель Bugatti Baby, цена у которой, впрочем, совсем не детская.

Что это за автомобиль?

Электромобиль, изначально предназначающийся для детей, вполне может перевозить и взрослых. Его выпуск был приурочен к 110-летию компании. Машина, получившая название Bugatti Baby, представляет собой точную копию легендарной Bugatti Type 35, но, разумеется, обладает меньшими размерами и движется за счет электричества.

Автомобильчик оснащен всем, что необходимо для совершения комфортной поездки. Роскоши оформления салона создатели детского электромобиля тоже уделили пристальное внимание. Фактически «маленький Бугатти» ничем не отличается от своего легендарного прототипа. Ребенка, садящегося в эту машину, ждут: алюминиевая приборная панель, кожаное сиденье и «настоящая» приборная панель Bugatti Type.

У автомобиля 2 режима передвижения, при помощи которых можно регулировать максимально возможную скорость. «Взрослый» режим позволяет перемещаться со скоростью в 28 миль в час, это 45 км/ч. Если же ребенок не готов к такой скорости или его родители не хотят, чтобы малыш вырос гонщиком, то можно пользоваться первым режимом, ограничивающим разгон 12,4 милями в час, то есть 19,96 км/ч.

Сколько стоит эта машина?

Модель Bugatti Baby вовсе не первый автомобильчик, предназначенный для детей и далеко не самый дорогой. Его стоимость колеблется от 25 000 до 30 000 долларов. Компания позиционирует эту игрушечную машину как общедоступную.

Самая первая детская Bugatti была создана в 1926 году и предназначалась для младшего сына основателя компании, Роланда Бугатти. Однако идея подарка оказалась настолько хороша, что руководство компании стало периодически выпускать машины для детей.

Самая дорогая модель называется La Voiture Noire. Одна из этих машин была продана за который £14 миллионов. Разумеется, этот автомобильчик был исполнен в оригинальной комплектации и дополнен всевозможными элементами, которые отсутствуют в базовой модели.

Что же касается Bugatti Baby, то выпущенная к 110-летию игрушечная машина является уже второй в этом модельном ряду. Bugatti BabyI была изготовлена в количестве 500 штук и довольно-таки быстро разошлась, не удовлетворив спроса. За Bugatti Baby II уже «выстроилась» виртуальная очередь. Вполне возможно, что компания порадует и третьей версией автомобиля-легенды, предназначенного для детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть смысл в приобретении копии легендарной машины ребенку или же достаточно простого электромобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.