Впереди планеты всей. Нелепые правила для автомобилистов в США, Европе и Азии

Считается, что в вопросах законов самой «веселой» страной в мире является США, хотя некоторые государства могут также удивить своими правилами. Касается это даже правил дорожного движения. Знать тонкости правил передвижения по территории государств рекомендуется не только для того, чтобы посмеяться, а для того, чтобы путешествия по просторам государств мира не стали причиной траты больших денег на штрафы.

Соединенные Штаты Америки

Пожалуй, это государство является все же лидером по количеству непонятных и даже смешных законов.

Дорожные полицейские США на сегодняшний день больше предпочитают внедорожники. А причина простая: в стране пик популярности на такие машины. Когда 20 лет назад были популярные седаны, на них ездила полиция. Делается это с одной простой целью – слиться с общей массой автотранспортных средств.

Удивительный факт, что в Америке запрещено использовать гудок на парковке и около ресторанов. А ведь именно там множество пешеходов, которых необходимо предупредить об опасности.

В штате Калифорния существует запрет на вождение автотранспортного средства женщинами в халатах. При этом мужчины могут управлять машиной даже с голым торсом. В этом же штате есть запрет на передвижение транспорта при скорости в 100 км/час без водителя. А что можно без водителя при скорости в 50 км/час?

В штате Мэн запрещено парковаться около магазина под названием Dunkin' Donuts, причем на расстоянии меньше 25 футов. Интересно, в администрации штата работает собственник этого заведения или владелец конкурирующей сети магазинов?

В городах штата Колорадо есть места, где нельзя передвигаться на машинах в определенные часы дня, обычно с 15 до 16 часов. Но это правило нарушают абсолютно все, включая полицейских.

В Нью-Джерси считается особой гордостью иметь номерной знак на своем автомобиле с надписью Shore To Please. Это означает, что водитель вносит определенный вклад в экологическое развитие штата и борется за его красоту. Такой знак не могут приобрести лица, которые отсидели за нарушение правил дорожного движения, а тем более стали причиной чьей-то смерти.

Но самые, пожалуй, смешные законы в штате Пенсильвания. Закон предписывает: если водитель машины увидел табун лошадей, то он должен прижаться к обочине, выйти из машины, накрыть ее чехлом. Если окажется, что одна или несколько лошадей все равно не захотят переходить дорогу, то придется разобрать машину на запасные части. При этом надо спрятаться в кусты, чтобы не мешать передвижению животных. Непонятно, ездить по штату можно только с автомехаником или на старой машине, которую разобрать не жалко?

Европейские страны

Страны этой части света недалеко ушли. В некоторых государствах существуют удивительно глупые правила, которые смешат многих людей и существуют уже много лет.

Удивительный факт, но в Германии запрещено останавливаться на скоростном автобане, даже если закончился бензин. Непонятно, как дальше передвигаться, но так гласит закон!

В Дании перед началом движения водитель обязан проверить исправность фар, тормозов и так далее, но самое главное - убедиться в отсутствии детей под машиной.

Азия

Для нас азиатские страны вообще представляют загадку. К примеру, в Таиланде, где множество трансвеститов, запрещено управлять автотранспортным средством с голым торсом.

Южная Корея пошла еще дальше. В стране каждый дорожный полицейский обязан докладывать своему начальству о том, что получил взятку на протяжении рабочего дня. Правда, не очень понятно, что же потом происходит: она делится на двоих, отдается руководству или полицейский подлежит наказанию?

Россия

Наша страна не отстает. Самый простой пример - штраф за передвижение на автотранспортном средстве с грязными номерами. А как можно ездить в ноябре, когда на улице слякоть и грязь, с чистыми номерами? Об этом не думали законодатели, когда включали этот пункт в ПДД?

Иногда так хочется взглянуть в глаза тому человеку, который предлагает такие глупые законы для рассмотрения. Это отсутствие здравого смысла или просто издевательство над населением?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете удивительные правила ПДД, существующие в разных странах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отчитываться за взятки - реально работающий способ борьбы с коррупцией)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.