Nobe 100: трехколесный электромобиль может парковаться вертикально и имеет дальность езды до 300 км

В Британии выйдет в продажу экологически чистый трехколесный электромобиль. С недавнего времени развитие электромобильного транспорта стало для этой страны приоритетом, и большое количество новостей, касающихся электромобилей, поступает именно оттуда.

Маленький трехколесный электромобиль, по заверениям производителя, будет полностью перерабатываемым, а запас хода будет вполне приличным. Помимо этого, ему станет доступна необычная функция - вертикальная парковка. К плюсам можно отнести и низкий вес.

Работы над автомобилем велись на протяжении последних нескольких лет.

Уже сейчас можно делать предварительный заказ на это транспортное средство.

Что говорят о нем создатели

Основатель и генеральный директор компании Nobe Роман Мульяр считает новинку уникальной вехой в развитии дорожных путешествий. По его словам, Nobe 100 - это первый в истории человечества полноприводный трехколесный автомобиль, который к тому же самый экологичный на современном рынке серийных авто.

Чем может похвастаться маленький Nobe 100

Это компактный и довольно стильный автомобиль, способный проехать до 300 км на одном заряде. Он весит всего 600 кг, что в разы меньше, чем у обычных легковых авто. Несмотря на свой ретро-дизайн, он оснащен современными системами вождения. Ну а самой необычной его особенностью можно назвать возможность вертикальной парковки. Для этого потребуется паковочная установка.

Такая компактность позволит экономить место на дороге. Конечно, и места в салоне будет совсем не много.

Впрочем, несмотря на свои размеры, стоить такая машина будет недешево - 35 000 долларов США. А в продаже она появится только в 2021 году.

Сама компания-производитель зародилась в Эстонии и нацелена на развитие местных производств и предоставление рабочих мест в сфере чистых технологий. Компания надеется привлекать инвестиции и готова предоставить скидки инвесторам.

От себя добавим, что при данной цене и размерах шансов стать массовым в 2021 году у этого автомобиля будет не много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.