Отец 8 месяцев мастерил деревянное авто для дочки: результат впечатлил всех

Ортегас – доминикано-перуанская семья, состоящая из отца и его девяти детей, один из которых живет в Нью-Йорке, США. Отец Биенвенидо Ортегас очень дорожит своими детьми и хочет выполнить одно обещание, которое однажды дал: построить машину из дерева. Чтобы осуществить эту долгожданную мечту дочери, папе необходимо пройти тысячи километров и пересечь границу.

Мечта дочери о машине

Биенвенидо – 56-летний доминиканский краснодеревщик, который живет в Перу с 2010 года. В 2017 году его дочь Энель кое-что попросила.

«Она сказала мне: «Папа, как мы отпразднуем мое 15-летие?». Я ответил, что отправлюсь туда, куда она хочет, но она возразила: «Нет, папочка, я хочу, чтобы ты сделал деревянную машину и прикатил ее ко мне», - рассказал мужчина в интервью.

Непредвиденное событие, которое чуть не заставило его сдаться

Мужчина начал свой путь с целью сделать деревянный «Шевроле». Он отправился из Лимы, Перу, в Пуэрто-де-Турбо, Колумбия, где находился подарок. Однако мужчина был вынужден оставить машину в муниципалитете Монтерии на несколько дней. Управление национальными налогами и таможней отправило его путешествовать пока что без подарка, потому что, как сообщалось, в машине был неисправен двигатель. Из-за этого непредвиденного обстоятельства отец подарил автомобиль группе мотоциклистов из Монтерии, и сейчас он выставлен в торговых центрах этого места.

Любовь к дочери была превыше всего

Несмотря на то что Энель уже исполнилось 15, история все же закончилась неплохо, потому что Биенвенидо вернулся в Перу и решил попытать счастье еще раз. После 8 месяцев работы он закончил.

Отец сделал «Фольксваген» из дерева желтого дуба – материала, используемого для изготовления мебели и жилищных сооружениях, и обладающего высокой долговечностью и устойчивостью к дождю.

Сложно, но возможно

Единственные части автомобили, которые не являются деревянными, - зажигание, шины и двигатель. Все остальное – из дерева.

«Осознание того, что я стараюсь ради дочери, сделало все проще для меня. Автомобиль построен из 100 % перуанских материалов», - сказал Ортега в интервью.

Отец не забыл и про остальных детей

В машине есть место, которое является данью уважения его 9 детям. Биенвенидо написал имя каждого из них на крыше машины, а также добавил флаги Доминиканской Республики и Перу.

Маршрут, который длился несколько месяцев

Отцу пришлось проделать долгий путь, чтобы добиться желаемого. Он посетил многие страны и города, добираясь из Лимы до Центральной Америки, а именно Панамы. После этого Биенвенидо отправился в «Большое яблоко», чтобы осуществить просьбу дочери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила эта история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Руки золотые у человека! Браво!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.