"Ванна" для авто? Почему в одном из городов Китая машины паркуют подобным образом

В китайском городе Наньнине наблюдается необычное явление. Почти все автомобилисты в этом регионе поместили свои машины в импровизированные "ванны", назначение которых непонятно для тех, кто в городе не проживает. Что же это такое: веяние моды или остроумный тюнинг автомобиля?

Это не тюнинг и не джакузи

Когда кто-нибудь навещает знакомых или путешествует по Наньнину, незнакомцы удивляются, видя, как каждый воитель перед своим автомобилем устанавливает перегородку, окружающую его со всех сторон.

Некоторые шутники даже шутят, что, видимо, владельцы автомобилей решили построить для них джакузи.

Мода ли действует на людей таким образом, но все обустраивают стоянку своего авто подобным образом. Оказывается причина подобного украшения весьма прозаична. Таким образом люди спасают свои машины от грызунов, которые выводят их из строя.

Нашествие крыс

Крысы являются основной проблемой Наньнина. Грызуны проникают под крыши автомобилей, перегрызают кабели и шланги, то есть выводят электронику и механику автомобиля из строя. Именно поэтому, а не из-за эстетических соображений владельцы автомобилей придумали эти ограждения для своих транспортных средств, чтобы крысы не могли попасть в салон или под капот автомобиля.

Следует отметить, что этот способ защиты не всегда эффективен. Конечно, он защищает, но редко. Если грызун вдруг решил проникнуть внутрь, то даже такое препятствие ему не помешает.

Поэтому даже при использовании таких самодельных ограждений утром водители не могут завести свой автомобиль, потому что в нем перегрызены провода. Жители города очень надеются, что проблема с крысами, "разбирающими" на части автомобили, будет улажена городскими властями, которые неоднократно обещали принять меры для ее устранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вашему "стальному коню" такая беда не грозит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.