Промаркируйте стекла и спрячьте в бардачке старый мобильный: эксперты рассказали, как защитить авто от угона

Большинство автовладельцев, вероятно, знают много способов защиты своих автомобилей от угона - сигнализация, GPS-трекеры и другие современные устройства. Однако есть и другие, не такие технологичные методы, которые сделают ваш автомобиль менее привлекательным для потенциальных воров. Кроме того, нужно учитывать, что в последнее время преступники все чаще начинают интересоваться автомобилями среднего класса, а не элитными.

Эксперты рассказали о 6 простых способах обезопасить свой автомобиль, которые просто и эффективно помогут предотвратить возможное преступление.

При парковке поверните колеса в сторону

В этом случае ворам будет сложнее буксировать ваш автомобиль. Таким образом, злоумышленникам придется потратить гораздо больше времени, чтобы угнать машину, этого может быть достаточно для того, чтобы они вообще потеряли интерес к вашей машине.

Автомобильная аэрография

Не все любят изображения на машине, но запоминающиеся автомобили, как правило, отпугивают воров. Такие машины выделяются в пробке, и если владелец действует быстро, злоумышленники просто не успеют добраться до укрытия. Кроме того, они не смогут сразу продать капот и двери, украшенные аэрографией, потому что их придется перекрашивать, что снижает прибыль и усложняет совершение преступления.

Заверните брелок в фольгу

Устройства, которые перехватывают сигнал и в конечном итоге позволяют угнать автомобиль без ключа, теперь можно открыто купить на рынке. Когда ключ находится в пределах досягаемости этих устройств, преступники могут скопировать код и легко угнать автомобиль. Чтобы защитить ключи от подобных хакерских атак, заверните их в фольгу, когда находитесь дома, металл будет блокировать сигналы.

Промаркируйте окна

Многие авторемонтные мастерские теперь предлагают услуги по маркировке окон, ветровых стекол и зеркал с помощью идентификационного номера автомобиля. Этот полезный трюк значительно снижает риск кражи. Потребуются деньги и время, чтобы поменять все отмеченные окна, что сделает преступление не таким прибыльным.

Берегите свою машину

Существует так называемая теория разбитых окон, согласно которой наличие некоторого беспорядка способствует дальнейшему развитию беспорядка или совершению преступления. Если вы оставите чистый, ухоженный автомобиль даже в самом опасном районе города, скорее всего, он останется нетронутым в течение достаточно долгого времени. С другой стороны, если у него разбита фара или стекло, он будет разграблен менее чем за день. Уход за вашим автомобилем говорит о том, что владелец дорожит им, что означает, что он, вероятно, оснащен хорошей системой сигнализации, и владелец быстро заметит, если он пропадет.

Спрячьте старый телефон в машине

Это поможет отследить местонахождение автомобиля, если он будет украден. Убедитесь, что телефон включен и заряжен. Рекомендуется также предварительно синхронизировать его с учетной записью Google и т. п., чтобы быстро обнаружить автомобиль с помощью функции «Найти устройство».

Поделитесь этими полезными советами с другими владельцами автомобилей. Может быть, они спасут некоторые машины от угона!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете свой автомобиль от угонщиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.