«Кина не будет - электричество кончилось»: полицейская "Тесла" разрядилась во время скоростной погони

Прогресс – дело замечательное. Электромобиль - тоже вещь прекрасная. Вот только на заправку бензинового автомобиля требуется несколько минут. А на зарядку "Теслы" – как минимум 20 минут на 300 км пробега.

Погоня отменяется: зарядка закончилась

Полицейский во Фримонте в штате Калифорния преследовал нарушителя на скорости около 190 км/час. Батарея его "Теслы" разрядилась быстро. Офицер полиции Джесси Хартман получил предупреждение, что его патрульный автомобиль "Тесла Модель S" остановится через 9,5 километра.

Джесси пришлось связаться с диспетчером полицейского участка. Он предупредил, что может потерять нарушителя через несколько секунд.

К счастью, поблизости находился еще один патрульный полицейский экипаж, который продолжил погоню. Через несколько минут сотрудники полиции обнаружили брошенную в кустах машину. После этого найти и задержать нарушителя – дело техники.

Хартман зарядил свою "Теслу" на ближайшей зарядной станции и вернулся в участок.

Представитель полиции Фримонта сказал, что у электромобиля разрядился аккумулятор, потому что офицер забыл поставить "Теслу" на зарядку в конце предыдущей смены. Офицер начал работу на не полностью заряженном патрульном автомобиле. Такое могло случиться и с бензиновым авто, если бы его не заправили в начале смены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.