Никогда не трогайте 500 рублей, оставленные под дворником автомобиля. Быстро садитесь за руль и уезжайте!

Хочу поделиться одним из мошеннических способов, которые используют угонщики автомобилей. Сначала его использовали в США, а теперь участились случаи и в России. Его смысл заключается в купюре, оставленной на лобовом стекле под дворником. Но что в ней не так? Почему ее нельзя трогать?

Будьте осторожны

Когда вы оставляете свое авто на парковке, злоумышленник подкладывает под дворник купюру. Как правило, это деньги номиналом 500, 1000, 2000 или 5000 руб.

Также мошенники могут подложить евро или доллары. При этом подкладывают ее под дворник, находящийся с пассажирской стороны. Далее происходит самое интересное: вы открываете дверь, садитесь за руль, заводите. Затем вы осматриваете окружающее пространство около автомобиля в лобовое стекло, замечаете под дворником крупную купюру. Конечно, вы сразу вылезаете на улицу и направляетесь к купюре. Машину в таком случае вы глушить вряд ли станете, ведь на это много времени не надо.

В это мгновение из авто слева вылезает мошенник, садится за руль и давит на газ. Все происходит очень быстро, за секунды. Вы даже не успеете понять, что происходит.

Именно поэтому не стоит выходить из машины, если на лобовом стекле лежит какая-либо купюра. Лучше сразу завести авто, закрыть двери и скорее уехать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с таким мошенничеством?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не только стану, но еще и закрою. У меня закон.
Копировать ссылку
1
Это более дорогая версия консервной банки,привязанной к заднему бамперу.
Копировать ссылку
0
Это грабеж, а не мошенничество.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.