Совершенно новый двигатель и трансмиссия: в 2020 году Nissan Frontier выйдет с самым важным обновлением

Пикап Frontier хоть и не занимает центральное место в линейке Nissan, но для своего класса пользуется довольно высокой популярностью на рынке. Модель старая и хорошо знакомая любителям небольших грузовиков, поэтому производитель решил порадовать поклонников выпуском обновленной версии автомобиля 2020 года.

Существенные преобразования коснулись двигателя и трансмиссии, поэтому о реализованных новшествах можно говорить как о самом значимом этапе модернизации Frontier за последние годы.

Подготовка к следующему поколению

На выпуск очередной генерации модели компания Nissan пока не решается, но ключевые переходные черты она воплотила в рестайлинговой версии. Главной «фишкой» новинки стал силовой агрегат в виде 3,8-литрового двигателя с конфигурацией V6. Как отмечает производитель, мощность установки составит 310 л. с., что на 49 л. с. больше, чем у прежнего агрегата. Кроме того, новый движок будет иметь непосредственный топливный впрыск.

Реализация трансмиссии

Для новинки предусмотрена девятиступенчатая ​​автоматическая КП, которая также была задействована в обновленном пикапе Titan. В прежней версии Frontier двигатель агрегатировался с 5-ступенчатой механической КП, однако в обновленном варианте компоновка с «механикой», скорее всего, вовсе будет отсутствовать.

Новая элементная база

В Nissan подчеркивают важность произведенных обновлений, указывая не только на общую конфигурацию будущего Frontier, но также и на особый состав деталей. В том же двигателе использовалось более 90% новых элементов, которые сформировали переработанную бензиновую систему с непосредственным впрыском. Полностью были обновлены головки цилиндров с коллекторами выпуска, регулирующий клапан, масляный насос и т. д.

Новшества коснулись и полного привода с несколькими режимами подключения, но в целом данная инфраструктура осталась прежней. Возможно, ее радикальные обновления произойдут на пикапе, который придет на замену Frontier в его новом поколении.

Функциональное обеспечение

Рестайлинговая версия Nissan Frontier 2020 получила кнопку запуска, опцию ручного управления наклоном, ручку переключения передач в кожаном переплете, электрические стеклоподъемники и дверные замки с электроприводом. На выбор компания предложит две конфигурации – Crew Cab и King Cab.

Основное различие между этими вариантами заключается в размерах. Это принципиально важно с точки зрения размещения пассажиров и возможности перевозки больших грузов. Версия Crew Cab более предпочтительна для тех, кому нужно больше полезного пространства. С другой стороны, менее габаритный King Cab более привлекателен в качестве машины для буксира и перевозки тяжелых грузов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится новая версия Nissan Frontier?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.