Друг давно работает в автосалоне. Он рассказал, почему в феврале можно получить скидку и как еще сэкономить при покупке автомобиля

Три человека из пяти испытывают тревогу, когда приходит время покупать новую машину, причем первостепенной причиной являются стрессы из-за цены, качества и дополнительных затрат.

Это согласно исследованию банка Shawbrook, который решил взглянуть на процесс покупки автомобиля. Управляющий директор Shawbrook Пол Вент сказал: «При выборе автомобиля нужно учитывать множество факторов, поэтому неудивительно, что некоторые люди находят шопинг стрессовым занятием».

Именно поэтому я хочу вам предложить несколько советов, которые вы можете использовать, если хотите купить хороший автомобиль, но при этом вам важна экономия. О них мне рассказал мой друг-продавец в автосалоне.

Уясните, что вы хотите и сколько вы можете позволить себе заплатить

Мой друг сказал, что самое главное, что нужно знать, прежде чем отправиться в дилерский центр, - это на что вам нужно потратить свои деньги.

«Покупатели возлагают слишком большое бремя на торговых представителей, из-за чего последним сложно представить, чего именно хочет клиент, - сказал он. - Если у продавцов есть четкое представление о том, что именно вы хотите приобрести, по какой стоимости, возможно, они с большей вероятностью предложат вам более выгодную сделку».

Магазин в феврале и августе

В феврале и августе торговому персоналу все сложнее достичь своих месячных целей, так как происходит закрытие финансового года, и это значит, что продавцы должны улучшить свою статистику продаж.

А это значит, в это время вы можете найти лучшие предложения.

«Ходить по магазинам в это время года может быть мудрым шагом, так как персонал может быть на расстоянии одной или двух продаж, которые помогут им добиться лучшей статистики, поэтому они могут улучшить условия сделки, - сказал один из сотрудников, который работает с моим другом. - Чтобы дать вам представление о том, насколько объем продаж ниже в этот период, я скажу, что наш объем продаж в феврале - 20 автомобилей, а в марте - до 144».

Нет скидок на кабриолеты зимой или на полный привод летом

Люди думают, что зима - лучшее время года для приобретения кабриолета, а лето - для полноприводных машин (4х4). К сожалению, это миф.

«Большинство современных кабриолетов сейчас созданы таким образом, что они так же хорошо подходят для езды в зимние месяцы, как и летом», - пояснил мой знакомый.

Квартальные объемы продаж могут означать большие скидки

Ежеквартальный объем продаж является ключевым критерием работы торгового персонала, в соответствии с которым распределяются бонусы между отделами продаж.

Это означает, что продавцы очень мотивированы, чтобы выполнить эти задачи, и под "мотивированными" мы подразумеваем "готовность снижать цены, чтобы обеспечить продажу".

Друг объяснил: «Если вы разговариваете с менеджером по продажам, может быть, стоит спросить, как идут их ежемесячные или квартальные продажи и соответствуют ли они их целям? Если они близки к тому, чтобы выполнить их, они могут быть более готовы пойти на компромисс и найти способ предложить более выгодную сделку».

У вас может быть возможность торговаться за поддержанные автомобили

При покупке новых автомобилей минимальные цены часто фиксируются, но с подержанными это не так.

«Правда заключается в том, что маловероятно, что покупатель сможет договориться о скидке на новый автомобиль, поскольку существуют фиксированные структуры ценообразования, которые устанавливаются производителем, что означает, что сотрудники отдела продаж имеют очень небольшую гибкость в отношении цены», - сказал мой друг.

Но когда дело доходит до подержанных автомобилей, дилерские центры обычно имеют больше возможностей для переговоров, поскольку не существует такого же уровня ценовых ограничений.

Будьте бдительны во время выбора

За продажу новых автомобилей сотрудники, как правило, получают фиксированную комиссию, независимо от того, насколько дорогой автомобиль, - это означает, что, если они рекомендуют машину, которая отличается от той, что вы имели в виду, то они, вероятно, пытаются сказать вам, что этот автомобиль лучше подходит для ваших нужд.

Но с подержанными автомобилями есть стимулы для более высоких цен, потому что сотрудники обычно получают процент от продажной цены в качестве бонуса. Значит, в этом случае вам могут предлагать машину в зависимости от цены, а не от качества.

Быть слишком уверенным может навредить вашим шансам

Быть уверенным в своем выборе - это порой ошибка, а не правильный ход.

«Многие люди отказываются от хорошей сделки, будучи слишком самоуверенными и намереваясь доказать, что они знают об автомобилях больше, - сказал один из коллег моего друга. - Мужчины любят приходить и рассказывать продавцам, насколько велик был двигатель в машине, которой он привык управлять. Но лучшие покупатели выражают четкое видение того, что они хотят, и готовы обсудить свои варианты с торговым персоналом, чтобы найти лучшее предложение».

Покупки в автосалоне более безопасны

Безопасность и душевное спокойствие, предлагаемые крупными дилерскими центрами, означают, что люди готовы платить чуть больше рыночной стоимости автомобилей.

Это подразумевает, что частные и независимые дилеры могут предлагать более конкурентоспособные цены, поскольку не всегда предоставляют одинаковые услуги.

Это, в свою очередь, означает, что вам нужно спросить себя, хотите ли вы сэкономить немного денег или получить дополнительные предложения в отношении обслуживания автомобилей, гарантийных обязательств и ТО (при необходимости) от фирменных представительств.

Не торопитесь заключать сделку

Главное, что нужно помнить, это то, что вам не нужно платить сразу за вариант, предлагаемый дилером.

Фактически в результате этого вы в конце концов заплатите намного больше.

«Прежде чем приступить к покупке, важно потратить время на изучение вариантов, которые наилучшим образом соответствуют вашему бюджету и образу жизни, а также различных доступных вариантов финансирования», - подсказал мой друг.

Помните, что ваши варианты варьируются от наличных и получения обычного кредита для покрытия расходов до более сложных способов оплаты.

Будьте дружелюбны, чтобы получить лучшее предложение

Эксперты сошлись во мнении, что, если вы подойдете к разговору открыто, дружелюбно и представительно, у вас гораздо больше шансов получить хорошую сделку.

Мой друг подтверждает это: «Как покупатель, вы всегда с большей вероятностью приобретете что-то у кого-то, кому доверяете, и точно так же продавец автомобилей с большей вероятностью сделает все возможное, чтобы помочь покупателю, если первому нравится клиент».

«Если я знаю, что вы увлеченный серфер, например, мы могли бы добавить скидку на машины со специально оборудованной крышей. Или, если я знаю, что у вас есть домашние животные и вы хотите использовать машину для их вывоза, то, возможно, я смогу разобраться с прокладкой багажника», - объясняет знакомый.

Заключение

Очевидно, что покупка автомобиля - это серьезный шаг, особенно когда мы говорим о новом транспорте, на который уйдет немало денег. Именно поэтому я так хочу помочь вам правильно выбрать необходимую машину, и мой друг мне предложил актуальную на сегодня информацию.

Если вы учтете все эти пункты, то вы не сможете уйти из автосалона неудовлетворенным. Конечно, вам в любом случае стоит понимать, что любой продавец не против того, чтобы вы приобрели в салоне, в котором он работает, дорогую машину, но также он может войти в ваше положение, если вы остаетесь открытым человеком с четкими желаниями, проявляете уважение и такт, а не кричите, пытаясь добиться скидки или более хорошего предложения.

Надеюсь, вы найдете ту машину, которая вас не разочарует!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выбирали для себя автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.