Транспорт для мегаполисов: автоконцерн Jaguar Land Rover презентовал "маршрутку будущего"

Компания Jaguar Land Rover представила концепт электрического микроавтобуса в футуристическом стиле. Беспилотный автомобиль Project Vector - это автономный электрокар, длина которого всего 4 метра. Внешне он напоминает маршрутное такси. Такие автомобили, помимо заботы об окружающей среде, способствуют снижению числа пробок и количества ДТП.

Подробнее о концепте

Британская компания Jaguar Land Rover разработала концептуальный беспилотник длиной 4 метра, со стильным футуристическим дизайном. Намерения у производителя вполне серьезные: уже в следующем году машину начнут испытывать в реальных дорожных условиях. Тесты будут проводиться под контролем эксперта.

Данный автомобиль прекрасно подходит как для пассажирских, так и для коммерческих транспортных перевозок. Аккумуляторы и силовая установка размещаются под полом салона. Это позволило сделать его более просторным. Есть возможность по увеличению платформы еще на 1 метр.

Емкости аккумуляторной батареи будет достаточно для переезда на расстояние 248 - 298 км без подзарядки.

Сколько планируют выпускать

На начальном этапе будет выпущена лишь небольшая партия в количестве 20 штук. Новый фургон станет частью общей программы Destination Zero по обнулению вредных выбросов в атмосферу, снижению числа аварий и пробок и распространению новых технологий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы видеть такие машины на дорогах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.