К 2022 г. Toyota будет готова порадовать поклонников: на рынок выйдет GR Corolla - основной конкурент Volkswagen GTI

Несколько месяцев назад мы узнали, что Toyota в настоящее время работает над вариацией хэтчбека Corolla, которая предположительно будет носить значок GR. Хэтчбек Toyota Corolla уже является частью модельной линейки в США. Несмотря на то что хэтчбеки не являются самыми популярными моделями, такие компании, как Honda и Volkswagen, похоже, питают к ним особую слабость.

Полноприводная новинка Toyota

К счастью, новый отчет от Car and Drive доказывает, что Toyota планирует запустить эту модель не только в Европе, но и в Америке. Предположительно GR выйдет на рынок в 2022 году. Под капотом у него будет турбированный 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель, который стоит в GR Yaris. Его мощность составляет 257 лошадиных сил и 266 нМ крутящего момента. Не так уж и плохо для трех цилиндров.

Однако система полного привода GR Yaris, как ожидается, не будет перенесена на GR Corolla. Производитель никак не объясняет свое решение, но причина, скорее всего, кроется в избыточном весе. Но есть и хорошие новости: коробка передач будет механической и шестиступенчатой, а инженеры сделают подвеску хэтчбека более жесткой. Также у GR будут более мощные тормоза, более крупные колеса с летней резиной. Однако из-за пандемии коронавируса, возможно, будут некоторые задержки в выходе GR Corolla на рынок. Пока что еще слишком рано говорить об этом наверняка. Однако мы надеемся, что карантин не нарушит планы компании, и мы увидим новую модель в автосалонах вовремя.

Чего стоит ожидать?

Хэтчбек станет первым компактным спортивным автомобилем от японского производителя с 2000-го года. Этот автомобиль также будет служить своеобразным извинением перед американцами, которые очевидно расстроены тем, что мы не получим GR Yaris, вдохновленный ралли.

Toyota упорно работает, чтобы избавиться от репутации "скучного" - синонима, который, кажется, тесно связан с моделью Corolla. Мы ценим, что Toyota предлагает псевдо-спортивный седан XSE со 169 л.с., но очевидно, что этого просто недостаточно. Возможно, что по-настоящему спортивный GR с обновленным шасси и сильным двигателем сможет убедить людей, что Corolla может быть такой же крутой, как Volkswagen Golf.

Главный конкурент Volkswagen GTI

Согласно последней информации, Toyota будет продаваться в той же ценовой категории, что и Volkswagen GTI, и станет главным конкурентом производителя. Это уже не первый раз, когда Toyota выпускает спортивную Corolla. Кто-нибудь помнит Corolla XRS начала 2000-х годов? Этот скрытый драгоценный камень был оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 170 лошадиных сил. Он был способен набирать обороты до 8200 об/мин. Кроме того, он был стильным седаном. Поэтому мы не можем дождаться появления GR Corolla и уверены, что он станет настоящим хитом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будет ли эта модель успешной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.