Злой сосед с помощью монтажной пены «уменьшил» выхлоп машины, но законно ли это действие

Шумная работа выхлопной трубы автомобиля едва ли поднимает настроение окружающим. С большей вероятностью она вызовет раздражение, а иногда и вполне ощутимую ответную реакцию. Например, злой сосед владельца этого автомобиля в США применил радикальное средство от шума из выхлопной трубы – просто заполнил ее монтажной пеной.

Неоднозначная проблема

Данное действие может вызывать понимание у многих, кто столкнулся с аналогичным источником шума по соседству. Однако прослеживается и очевидный ущерб машине, что делает действия соседа очевидно незаконными. Впрочем, он сам это понимал и оставил записку, в которой не советовал обращаться в полицию, так как это все равно было бы бессмысленной тратой времени.

В то же время вполне разумным решением со стороны владельца могло бы стать следование уже другой рекомендации автора письма, повредившего выхлопную трубу. В конце своего послания он советовал починить систему выхлопа. Дело в том, что речь идет о модели Ford Mustang, в комплектации которой предлагается достаточно тихая выхлопная система. Ее разработчики как раз и предвидели подобные неприятности у владельцев модели, поэтому предложили систему с тихим режимом работы. У владельца же этой конкретно машины была установлена другая труба, что, вероятно, и вызывало неоправданно высокий шумовой эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте владельца автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.