Американцам рассказали, как правильно настраивать вентиляцию в машине во время коронавируса

Правительство каждой страны в нынешней ситуации осуществляет заботу о всех своих гражданах. Поскольку люди стали чаще пользоваться транспортом, это означает, что они проводят больше времени в своей машине и, соответственно, чаще пользуются системой вентиляции.

Руководство

Так, американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) побуждает людей не совершать типичную ошибку (особенно при повышении температуры).

Согласно CDC, когда вы садитесь в машину, вам необходимо проявить должную осмотрительность, чтобы улучшить вентиляцию в своем транспортном средстве. Специалисты советуют установить вентиляцию в режим без рециркуляции (многократного возвращения потока), чтобы ощущать свежий наружный воздух.

До пандемии коронавируса, когда вам было жарко в машине и вы хотели использовать кондиционер, вы, как правило, нажимали кнопку рециркуляции воздуха (где изображен автомобиль с внутренней стрелкой). Этот параметр отлично подходит для летнего времени, ведь сохраняет машину в прохладном состоянии. Согласно популярному в США сервису World Class Auto Service, данная кнопка рециркулирует холодный воздух, который вы получаете из кондиционера автомобиля при первом включении.

Причина

Но учитывая пандемию коронавируса, рециркуляция воздуха - не самая безопасная идея. Кондиционеры могут быть потенциальными разносчиками COVID-19 в вашем доме и других закрытых помещениях, поэтому то же самое можно сказать и об автомобиле. Итак, использовать кондиционер в режиме рециркуляции весьма опасно.

Переключение в режим без нее гарантирует, что ваш автомобиль направляет свежий воздух снаружи внутрь. Конечно, придется подождать какое-то время для желанных прохладных ощущений, ведь подобный метод вытягивает свежий воздух снаружи, а не рециркулирует уже охлажденный в автомобиле. Однако это того стоит: в противном случае вы увеличиваете возможность заражения коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно обезопасить себя в нынешних обстоятельствах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.