Автомобили Volvo небезопасны: автопроизводитель объявил крупнейшую отзывную кампанию за всю свою почти 100-летнюю историю

Шведский автопроизводитель Volvo известен своим щепетильным подходом к вопросам безопасности водителей. Компания регулярно производит обновление систем активной и пассивной безопасности, применяя высокотехнологичные решения.

И тем удивительнее звучит заявление производителя об отзыве более чем 2 млн машин по всему миру по причине ненадежности ремня безопасности.

Превентивная мера

Компания обнаружила, что по мере эксплуатации стальной трос, соединяющий ремни безопасности с сидениями, слишком быстро изнашивается.

Ослабление механизма крепления, в свою очередь, потенциально может привести к травмам при ДТП.

В связи с этим Volvo отзывает порядка 2,1 млн своих автомобилей во всем мире. Данная проблема распространяется на такие модели, как S60, V60, XC60, V70, S80 и др.

Причем автомобиль должен быть выпущен в период с 2006 по 2019 год.

На данный момент о случаях получения травм из-за проблем с ремнем безопасности в автомобилях "Вольво" ничего не известно.

В компании подчеркивают, что решение об отзыве носит профилактический характер и ориентируется на предотвращение неприятных инцидентов в будущем.

Так или иначе, это самый масштабный отзыв автомобилей для марки Volvo за ее почти 100-летнюю историю.

Прежде один из самых крупных отзывов производителя был связан с системой автоматического торможения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чьи автомобили вы считаете наиболее безопасными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.