Mercedes-Benz анонсировал ряд обновлений для G-Class 2021

Mercedes G-Class получит немало серьезных обновлений в 2021 году. В прошлом году дебютировал модернизированный автомобиль данного класса и с тех пор ни разу не подвергался значительным улучшениям. Теперь же модель ждут новые высокотехнологичные функции, опции персонализации и не только.

Новые возможности управления

Для G-Class предусмотрели расширение режимов езды за счет опции «Пустыня». В этом режиме, активируемом переключателем Dynamic Select, движение автомобиля будет контролироваться электронным стабилизатором, а в условиях песчаной местности на помощь придет управление дроссельной заслонкой с улучшенным сцеплением.

Расширение персонализации

В Mercedes сделали вывод, что сегодня необходимо делать акцент на дифференциации многих функций и возможностей автомобиля. Для этого, в частности, была упрощена индивидуальная настройка G-Wagon с помощью опциональных пакетов.

Теперь, к примеру, весьма популярный ночной пакет доступен для заказа без набора AMG Line. Опциональный набор парковщика с камерой заднего вида теперь будет предлагаться в качестве стандарта для модели G-Class 2021.

Легкосплавные диски на 20 дюймов с пятью сдвоенными спицами при этом будут присутствовать только в AMG Line.

Дизайнеры подразделения G manufaktur предложат дополнительно несколько цветовых оформлений – несколько оттенков в сером, синем и зеленом.

Все модели G-Class получат «цифровую кабину», черные коврики, кожаные покрытия и внутреннее бескаркасное зеркало заднего вида.

Не столь существенно, однако новые пакеты обновления предусматривают и немало стайлинговых косметических акцентов наподобие черных шильдиков и мелкого декора.

Системы безопасности

Особое внимание в Mercedes уделили задаче повышения безопасности. Предусмотрено два комплекта с современным оборудованием, которое выступит на замену предыдущей системе сигнализации с защитой от взлома.

Пакет Urban Guard Vehicle Protection предложит противоугонную сигнализацию, сирену, защиту от буксировки со звуковыми и визуальными предупреждениями при смене положения, а также внутреннюю защиту, которая срабатывает при фиксации движений внутри салона.

Вторая система повторяет этот пакет, но с дополнением, которое позволит отслеживать местоположение угнанной машины.

Относительно моторной гаммы известно, что в Европе будет доступна самая мощная версия G-Class – G 400 d, обеспеченная шестицилиндровым дизельным двигателем на 330 л. с.

Все перечисленные изменения, как минимум, будут реализованы в представителях G-Class, которые сойдут с конвейера позже 1 сентября текущего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили в G-Class?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.