Ferrari может создать реинкарнацию модели F40: компания планирует появление уникального суперкара SP42

Ferrari постоянно находится в поисках новых идей, многие из которых по-настоящему впечатляют даже избалованных автомобильным креативом поклонников высокой скорости. В этот раз стало известно о возможном появлении уникального суперкара по мотивам культовой модели F40. Причем не исключено, что официальные подробности о проекте будут озвучены уже в ближайшие недели.

Тайный спецпроект

На текущий момент проект засекречен, но определенная информация все же просачивается. Согласно некоторым данным, в Ferrari готовится разработка под названием SP42, но пока нельзя точно сказать, на какой базе она будет основана.

Так, есть предположения, что компания выберет весьма успешную конфигурацию F8 Tributo. Возможность среднего размещения 3,9-литрового движка V8 с двойным наддувом позволяет покрывать установку оргстеклом, как в случае 2,9-литрового двигателя V8 с двумя турбинами F40.

В пользу F8 высказывается тот аргумент, что его силовая начинка обеспечивает 720 л.с. На этом фоне модель F40 с ее мощностью 477 л.с. выглядит гораздо менее привлекательным вариантом, но и у нее есть свои козыри.

Эффектный суперкар

В свое время 30-летний ветеран F40 наделал немало шума в сегменте спорткаров, в том числе благодаря завидной динамике, которая была редкостью у серийных машин. Но в остальном конструкционные решения с механической КП вряд ли вдохновят Ferrari на возрождение модели.

А вот внешний вид F40 вполне может вызвать интерес и у современного поклонника суперкаров. Об этом свидетельствует и весьма удачная серия графических изображений от художника Самира Садыхова. Несколько лет назад он создал визуализированный образ F40, и не исключено, что они хотя бы частично учитывались Ferrari при создании SP42.

Недавно компания выпустила спецверсию SP38 в единственном экземпляре. Вероятно, реинкарнация SP42 тоже будет ограничена одним автомобилем. Если это так, то можно ждать немало интересных сюрпризов от специалистов из Маранелло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот образ суперкара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.