«Пахучки» в машину больше не покупаю: делаю сама за 5 минут

Надоели резкие химические запахи автомобильных ароматизаторов? Эту проблему можно легко решить с помощью самодельного ароматизатора на основе эфирных масел. Их аромат помогает долго концентрировать внимание, повышает скорость реакции и обладает тонизирующим действием.

Поскольку распылять эфирные масла в машине не слишком удобно, а капнуть на приборную панель еще и не слишком эстетично, нужно придумать, как сохранить свежий аромат в салоне и не пачкать при этом интерьер авто.

Помните! Не все масла подходят для применения в замкнутом пространстве. Некоторые ароматы могут быть слишком агрессивны или вызывать сонливость, что недопустимо при управлении автомобилем.

Что нужно для создания ароматизатора

Материалы:

  • эфирные масла, лучше цитрусовые;
  • прочная хлопчатобумажная нить;
  • маленькие помпоны;
  • маленькие деревянные прищепки.

Также понадобятся ножницы и игла с большим ушком, чтобы в нее входила нить. Подбирайте цвет нити и помпонов под цвет обивки салона или наоборот создайте яркое цветовое пятно, которое будет привлекать внимание и поднимет настроение.

Создаем ароматизатор

Процесс создания "пахучки" не займет много времени. С ним справится даже ребенок.

Вденьте нить в игольное ушко и проденьте сквозь помпоны в произвольном порядке, если они у вас цветные. На нити можно дополнительно завязать узелки, чтобы помпончики не съезжали к кончику нити. Нижний конец можно дополнительно украсить декоративной кистью из той же нити.

Закрепите на верхней части деревянную прищепку. С ее помощью можно будет прикрепить ароматизатор в салоне.

Капните несколько капель эфирного масла на каждый помпончик. Дайте аромату немного утратить интенсивность и прикрепите самодельный ароматизатор в салоне.

Эта простая в исполнении поделка избавит вас от неприятных запахов и позволит наслаждаться в дороге любимым ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся подобные идеи для автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.