Пожалуй, самая гламурная заправка на свете: в Таиланде фасад АЗС покрыли перламутровой плиткой, переливающейся всеми цветами радуги на солнце

Автозаправочная станция не обязательно должна быть облицована в нейтральном или сером индустриальном стиле. В Таиланде дизайнерская студия Sher Maker по инициативе нефтяной организации PTTOR оформила фасад АЗС в Чиангмае перламутровой плиткой. Теперь прежде неприглядное здание радует глаз радужными переливами от солнечного света.

Оригинальное преображение

В Таиланде хорошо развита автомобильная инфраструктура, но ее объекты эксплуатируются без особой оглядки на эстетические архитектурные достоинства.

По большому счету, этим качествам не придают значения и сами строители, и потребители услуг.

В процессе подготовки проекта по ремонту автозаправки Saraphi в Чиангме эту ситуацию решили исправить в организации PTTOR.

Они привлекли для этого студию Sher Maker, которая и оформила 10-метровое здание керамической плиткой с перламутровым покрытием. Интересно, что изготовлением материала занимались местные мастера Чиангма.

В итоге сама изогнутая конструкция фасада способствует красочному переливу оттенков на солнце.

Демонстрационный проект

Примененная облицовка получила хорошую рекламу и, вероятно, будет использоваться в дальнейшем и для других «серых» объектов. Реализация данного проекта позволила и местным разработчикам технологии жемчужного покрытия продемонстрировать достоинства своей продукции.

Как ожидается, успешный ремонт АЗС за счет усилий местных специалистов позволит обратить внимание на новые возможности облицовки со стороны региональных предприятий, который заинтересованы в повышении привлекательности своих объектов.

Это даст и положительный экономический эффект посредством распределения человеческих и материальных ресурсов по стране.

А пока преимуществами гламурного фасада от Sher Maker могут наслаждаться клиенты автозаправки в Чиангмае. Наверняка Saraphi может претендовать на статус самой красивой АЗС не только в Таиланде, но и во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому оформлению автозаправок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.