Toyota Supra A60 (145 л.с.) 1982-1985: забытые спорт-кары, которые довольно хороши и актуальны для покупки

Некоторые из этих автомобилей сегодня уже забыты, однако в свое время они были на пике популярности и считались совершенными как с точки зрения дизайна, так и по используемым технологиям. Предлагаем вам десятку популярных в 80-90 годы автомобилей.

Volvo 740 Turbo

Турбированная версия Volvo 740 появилась в 1981 году. Изначально мотор выдавал 100 лошадиных сил, но в последующем мощность была увеличена до 160 лошадок. На те времена это было нечто – элегантный седан с мощным турбомотором. Машина отлично продавалась на рынке.

Volkswagen Rabbit GTI

Красивый и быстрый Volkswagen Rabbit GTI был впервые представлен на американском рынке в 1983 году. Это были двухдверные и четырехдверные модели хэтчбека. Благодаря своему небольшому весу и мощностью 110 л.с. Rabbit мог разогнаться до 100 км/ч всего за 9 секунд и достичь максимальной скорости 160 км/ч.

Saab 900 Turbo

Ранние версии Saab 900 Turbo поставлялись с 4-цилиндровым двигателем мощностью 143 л. с. Однако через 12 лет эксплуатации мощность двигателя была увеличена, что привело к появлению в 1991 году версии с мотором в 175 л. с.

Chevrolet Impala SS

Эпоха двухдверных маслкаров осталась в прошлом. Но многие водители со стажем помнят и любят такие автомобили, в особенности Chevrolet Impala SS.

Дизайн этого автомобиля был выполнен в духе спорткаров шестидесятых годов, при этом машина получила мощный турбированный двигатель и автоматическую коробку передач.

Mitsubishi Starion

Планировалось, что Mitsubishi Starion сможет соперничать с Porsche 924 и Toyota Supra. Отличная динамика и мощностные характеристики этого автомобиля сочетались с его доступной стоимостью.

Lotus Elan M100

Этот автомобиль, выпущенный концерном GM, должен был прийти на замену оригинальному британскому Elan. Эта модель пользовалась неплохим спросом в Америке, она оснащалась мощным четырехцилиндровым турбированным мотором и выполнялась с переднеприводной компоновкой.

Toyota Supra A60 (главное фото)

Toyota Supra имела стильный внешний вид и оснащалась мощными моторами. Машина была невероятно популярна в Штатах. Она встречается на дорогах Нового света даже сегодня.

Maserati BiTurbo

Maserati был первым автопроизводителем, который установил два турбокомпрессора под капот дорожного автомобиля, заднеприводный BiTurbo был необычным и популярным автомобилем. Он был запущен после производства чрезвычайно успешного Merak и поставлялся с тем же 2-литровым двигателем V6, который использовался в Merak.

Merkur XR4Ti

Merkur Xr4Ti был американской версией Ford Sierra Xr4i. Успех Sierra на европейском рынке подтолкнул Ford выпустить версию, идеально подходящую для американского рынка.

Subaru SVX

В отличие от обычного бюджетного Subaru, представленного на американском рынке, SVX выпускалась как топовая серия. Автомобиль стал первой попыткой Subaru использовать 6-цилиндровые двигатели, ставшие в последующем стандартом для мощных авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих авто вы хотели бы себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.