В Токио построили торговый центр, на парковке которого за машинами следят 29 камер. Видео поступает прямиком на смартфон владельцев

В Токио совершенствуют инфраструктуру комбинированного обслуживания людей и автомобилей. В рамках одного торгового комплекса в районе Кото реализована многофункциональная система парковки. Благодаря 29 камерам видеонаблюдения посетители центра могут удаленно следить за своей машиной.

Высокотехнологичный торговый центр

В жилом районе Кото был построен двухэтажный ТЦ, в котором организован сервис обслуживания автомобилей и торговые услуги. В комплексе находятся места для стоянки типа пит-стопа, книжный магазин, Starbucks и т. д.

Премиальный сервис

Архитектура здания выполнена таким образом, чтобы можно было осуществлять техническое обслуживание машин на премиальном уровне. Здесь же находятся 29 камер видеонаблюдения, что позволяет клиентам в режиме реального времени следить за своим транспортом с помощью подключенного смартфона.

Интересен и сам дизайн интерьера, выполненный в минималистическом, но функциональном стиле. Металлические конструкции с длинной полосой освещения создают ощущение индустриальной атмосферы, которая, впрочем, разбавляется стеклянными панелями и деревянными мебельными конструкциями.

Тематическая зона

Второй этаж обустроен по типу книжной галереи, также посвященной взаимодействию человека и автомобиля. Есть восемь тематических отделов, каждый из которых так или иначе рассматривает роль четырехколесного друга в жизни современных людей.

По стилю оформление этого этажа заметно отличается от нижнего уровня со стоянкой. Здесь доминируют более дружелюбные элементы обстановки, деревянная отделка и теплые цвета. Впрочем, общее ощущение индустриального комплекса тоже сохраняется.

Даная концепция ставит целью повысить удобство при эксплуатации станций автомобильного техобслуживания, в инфраструктуре которой также предусматривается и удовлетворение других интересов посетителей в рамках транспортной тематики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете данную идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.