Jeep Grand Cherokee и BMW X5: 10 семейных автомобилей, которые быстрее спортивных машин

Современный рынок автомобилей предлагает большое количество вариантов машин, отличающихся дизайном, типом кузова, мощностью двигательной установки. Некоторые автолюбители предпочитают малогабаритные машины, другие - малолитражки, некоторым по душе - вместительные семейные автомобили, которые не уступают по характеристикам даже спорткарам. Ниже приведены десять лучших из них.

Dodge Durango SRT

Dodge Durango SRT - долгожданной автомобиль от американского производителя Chrysler. Свежий внедорожник получил мощный восьмицилиндровый двигатель, обеспечивающий отличные характеристики и высокие скорости. Автомобиль можно полноценно отнести к классу семейных - салон рассчитан на 7 пассажиров, также предусмотрен фаркоп для буксировки лодки.

Audi RS6 Avant

Устоявшаяся на рынке модель, которая до сих продолжает покорять земной шар, - недавно автомобиль начал продаваться в Северной Америке. Автолюбители отмечают хорошие показатели по вместительности и грузоподъемность машины, а также ее мощный двигатель, способный разогнать этот семейный внедорожник до сотни километров в час всего за 4 секунды.

Tesla Model X

Семейный автомобиль на электрической тяге действительно смог покорить рынок и удивить пользователей: несмотря на свои внушительные размеры, Model X не только обгоняет конкурирующие электрические автомобили, но и полноценные спорткары на двигателях внутреннего сгорания.

BMW X5M

Самое наглядное сочетание качества, мощности и вместительности от немецкого автомобильного концерна BMW. Модель X5M унаследовала лучшие характеристики, соответствующие значку M: за мощность отвечает двигательный агрегат в 617 л. с., разгоняющий автомобиль до сотни всего за 3,7 секунды.

Land Rover Range Rover Sport SVR

Данный автомобиль можно описать тремя словами: вместительный, мощный, быстрый. Несмотря на небольшие габариты внешне, он способен перевозить с комфортом до пяти пассажиров, а двигатель объемом 4,3 литра обеспечивает эффективный разгон и стабильную скорость.

Mercedes Benz R63 AMG

Эта модель является достаточно старой: первые серийные образцы авто появились в продаже более десяти лет назад. До выхода Tesla Model X дизайн казался слишком диковинным и необычным, однако со временем и к нему привыкли. Мощность двигателя - 510 лошадиных сил, обеспечивающих максимальную скорость в 250 километров в час.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Необычный с точки зрения дизайна автомобиль, который получил мощную двигательную установку Hellcat. Под капотом автомобиля - более 700 лошадиных сил, которые обеспечивают высокие скорости и невероятно быстрый разгон (2,3 секунды).

Volvo V60 T8 Polestar

Модель V60 является одной из самых желанных на рынке: топовая комплектация автомобиля получила потрясающую гибридную установку, обеспечивающую 415 лошадиных сил.

По сравнению с другими автомобилями из данного обзора V60 является менее мощной: разгон до сотни занимает 4,7 секунды, максимальная скорость составляет всего 240 километров в час. Коньком данного автомобиля стала невысокая цена и большой пакет опций, которые включены в стоимость.

Mercedes AMG GLE 63 S

Данный автомобиль можно назвать самым брутальным из всей подборки. Отличительной чертой стал дизайн: решетка заняла более четверти площади передней панели, в центре разместился большой логотип компании.

Большая решетка установлена не просто так: она обеспечивает кислородом сильный двигатель в 600+ л. с., способный всего за 3,8 секунд разогнать автомобиль до скорости в 100 километров в час. На текущий момент это самый сильный внедорожник от Mercedes, который может послужить отличной машиной для семьи.

Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid

Полноценный семейный внедорожник, который, вдобавок, является и более экологичным в сравнении с большинством других представленных автомобилей. Двигатель представляет собой гибрид ДВС и электрического мотора, итоговая мощность составила 680 лошадиных сил.

Силовая установка обеспечивает быстрый разгон до сотни (3,8 секунды) и высокий показатель максимальной скорости (295 километров в час).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каком автомобиле ездите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.