Дрон-такси для доставки грузов на расстояние до 100 км тестируют в Москве. Его могут запустить уже в 2023 году

Дроны-беспилотники в мире становятся все более популярными. С их помощью можно проводить финансово доступные наблюдения с воздуха, а также использовать их для доставки грузов. Сейчас в российской столице проходит тестирование двухместного дрона-такси с беспилотным управлением.

Подробнее об испытаниях дрона

Согласно проекту, новый беспилотник сможет транспортировать грузы и пассажиров по воздуху на расстояние до 100 км. Размеры данного аппарата такие же, как у небольшого автомобиля – 5 X 1,6 м. Сейчас ведутся проверки работоспособности устройства на взлете до высоты 150 метров, при посадке на место парковки, а также открытие парашюта в случае технических неисправностей двигателя.

Как показали проведенные испытания, аппарат имеет грузоподъемность до 300 кг, а скорость его движения достигает 200 км/ч.

Разработка и поддержка проекта

Московский вариант беспилотного транспорта разрабатывает стартап «Ховер», относящийся к «Сколково». Этот процесс длится уже 2 года. Машину планируют оснастить искусственным интеллектом, чтобы она могла самостоятельно оценивать ситуацию и выбирать правильное решение.

Поддержку проекта обеспечивает столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы прокатиться на таком воздушном такси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.