Их тюнинг довольно странный: десять модификаций автомобилей в стиле босодзоку

Bosozoku - это шокирование автомобильных фанатов. Многие думают, что автомобили слишком странные, а другие любят абсурд. В зависимости от того, как переводится японское слово «босодзоку» - оно означает «неконтролируемое племя» или «жестокое бегущее племя». В любом случае, это подходящее описание этой беспорядочной группы модификаторов автомобилей, которые не остановятся ни перед чем, чтобы создать самые сумасшедшие машины.

Все равно, кому нужны фары?

Владелец предпринял решительный шаг, сняв передние фары, и теперь единственным источником света являются две единицы в переднем бампере.

Задняя часть автомобиля выполнена в более традиционном стиле босодзоку с широким обвесом и изогнутыми колесами, выступающими с каждой стороны автомобиля. Выхлоп также был изменен, чтобы он оставался на несколько футов выше крыши автомобиля, что является еще одной распространенной особенностью босодзоку.

Автомобиль Bosozoku в Лос-Анджелесе

Большинство этих чрезвычайно модифицированных автомобилей никогда не выходят за пределы автостоянок и улиц японских городов, но этот образец пересек Тихий океан.

Владелец несколько раз ездил на машине по своему родному Лос-Анджелесу, в том числе до Беверли-Хиллз, где машина привлекла огромное внимание.

Не звони в полицию

Часто автомобиль, спроектированный в стиле босодзоку, может перенять влияние других дисциплин модификации, в данном случае стиля VIP. VIP-автомобили - это обычно японские заднеприводные седаны, модифицированные с заниженной подвеской, изогнутыми колесами и обвесами.

Еще в 70-х и 80-х банды босодзоку из области Канто фактически использовали VIP-стиль как способ сделать свои автомобили уникальными, но избегая полицейских репрессий против более безумных элементов модификации. Этот коричневый седан явно отражает влияние обеих дисциплин.

Bosozoku'd Diablo

Босодзоку старой закалки ориентирован почти исключительно на японские седаны, но растет число строителей новой школы, воплощающих этот стиль в совершенно новом наборе моделей. Владелец этого автомобиля любит как старое, так и новое, владея этим модифицированным Diablo и олдскульным Datsun.

Все ключевые элементы Bosozoku были перенесены, с расклешенным обвесом, яркими цветами и пневматической подвеской. Автомобиль также имеет прямой трубопровод, чтобы обеспечить максимальное звуковое воздействие, что означает, что он привлекает внимание полиции почти везде, где бы он ни был.

Довольно сидящий в розовом

Фары были удалены и заменены панелями в цвет кузова, а теперь в автомобиле установлен радиатор.

Сзади все выглядит немного менее сумасшедшим, с широким обвесом, подчеркивающим комичные задние колеса автомобиля. Контрастные желтые стойки можно увидеть через окно, по-видимому, для того, чтобы придать классическому ветерану большую жесткость.

Какие выхлопы?

Одна из самых экстремальных модификаций босодзоку, этот автомобиль, который собрал все типичные элементы стиля. Наиболее примечательными являются безумные выхлопные трубы, которые выступают над линией крыши автомобиля.

Фактически, самый высокий выхлоп настолько поднят вверх, что находится над нелепым двухъярусным задним спойлером. С четырьмя трубами, идущими прямо от двигателя через лобовое стекло, можно с уверенностью предположить, что этот автомобиль звучит так же громко, как выглядит.

Музыкальное безумие

Помимо сумасшедших визуальных модификаций, владельцы любят изо всех сил дополнить авто более мелкими элементами, которые часто упускаются из виду в других дисциплинах тюнинга. Например, автомобильный гудок (главное фото).

Некоторым модификаторам нравится устанавливать более громкий или новый рог, но почти наверняка они не будут такими диковинными, как этот пример. Этот автомобиль, оснащенный пятью различными звуковыми сигналами, настроен на то, чтобы напевать мелодию «Крестного отца» любому автомобилисту, которому не повезло встать на пути.

Больше полок

На этой машине, должно быть, почти невозможно ездить по чему-либо, кроме самого гладкого асфальта, так как полка спереди улавливает все неровности дороги.

Остальная часть машины выглядит так же безумно - выхлопные газы устремляются в небо. Это определенно машина не для слабонервных.

Это обычная машина

Выглядит как современная версия автомобиля Wacky Races, эта машина начинала свою жизнь как минивэн. Теперь это что угодно, только не мини, с таким большим количеством дополнительных работ по кузову, что владельцу приходится складывать переднюю часть, чтобы поместиться в гараже.

Это абсолютно безумный автомобиль, который не выглядит реальным. Однако на нем можно ездить по дороге, хотя из-за всех модификаций это крайне незаконно.

Привет городским улицам

Этот Datsun - аналог Bosozoku'd Diablo, вобрал в себя все лучшие элементы стиля, которые воссозданы действительно правильно. Это также один из тех автомобилей босодзоку, на котором можно ездить по городским улицам, совсем с небольшим количеством нарушений, по сравнению с другими сборками.

Любят ли автолюбители это или ненавидят, невозможно не уважать последователей босодзоку за то, что они доводят свои машины до таких крайностей и водят их, несмотря на неизбежные штрафы. Это один из самых безумных и странных стилей модификации, но именно это делает эти сборки такими же уникальными, как и они есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным модификациям автомобилей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.