А продажи выросли на 13 %: названы самые продаваемые автомобили Lada в феврале

Опубликована статистика продаж машин «Лада» за прошлый месяц. В Российской Федерации в феврале текущего года приобрели 28 272 авто этой марки, что составляет на 13,1 процента больше, чем за февраль предыдущего года. Об этом 2 февраля, сообщили в пресс-службе фирмы ВАЗ.

Тройка лидеров за 02.2021 по продажам среди автомобилей «Лада»

Самой продаваемой машиной в феврале стала «Лада Гранта». Россияне приобрели 9790 таких автомобилей. Второе место занимает «Лада Веста». В феврале было продано 8745 авто этой модели. На третьем месте «Лада Ларгус». В прошедшем месяце было приобретено 6428 таких машин.

Статистика продаж в 2020 году

В предыдущем году Волжский автомобильный завод реализовал в Российской Федерации и за рубежом 393 806 автомобилей, что на 5,2 процента меньше, чем в позапрошлом. Доля рынка бренда «Лада» в Российской Федерации составляет 21,5 процента. Самые популярные модели в Российской Федерации - это «Лада Гранта» и «Лада Веста».

Проблемы с производством за рубежом

Однако у компании возникли большие проблемы с производством автомобилей на одном из заводов, который находится за границей. Так, 25.02.2021 компания сообщила о приостановке изготовления автомобилей «Лада» в Республике Казахстан, на фабрике «Азия Авто», на которую местная администрация наложила штраф на космическую сумму более 30 000 000 000 рублей за несоблюдение правил промышленной сборки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы вы автомобиль "Лада"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.