В России могут изменить правила для праворульных автомобилей. Речь идет о расположении фар

Праворульные машины поступают в Россию из Азии, а потому больше всего распространены на Дальнем востоке. Однако для нашей страны они не типичны и становятся источником некоторых проблем. В связи с этим правила для данных авто могут изменить. Об этом сообщает газета «Известия».

Что изменится в правилах для праворульных машин

У машин с правым рулем иная конструкция фар. Для Российской Федерации она не подходит. Так, при движении по правой стороне дороги свет от них падает не на обочину, а на встречную полосу. Это приводит к тому, что владелец такой машины ослепляет фарами своего авто водителей встречных автомобилей. Новые правила, призванные решить данную проблему, вступят в силу с 1.10.2021 года.

Чаще всего праворульные машины попадают в Россию из соседней Японии. В основном они распродаются на Дальнем Востоке.

Что еще стало известно из автоновостей

Ранее аналитики НБКИ рассказывали о примерной стоимости автокредита в Российской Федерации. Так, средняя величина подобного займа в феврале выросла до 981 тыс. рублей.

Другой новостью стало сообщение от директора департамента компании «Росгосстрах» А. Володяева о способах сэкономить на КАСКО. По его словам, наибольшая экономия получается при использовании простой безусловной франшизы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь автомобилем с правым рулем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.