Много неисправных авто: автоэксперты предупредили водителей о новой опасности на дорогах

Автомобильные эксперты предупредили водителей об опасной обстановке на дорогах. В период затяжной пандемии на отечественных дорогах можно наблюдать большое количество неисправных автомобилей. Основная причина в том, что в период кризиса многие стали сильно экономить на обслуживании авто.

Основная причина - нехватка денежных средств

Эксперты сообщили, что причина новой опасности состоит в том, что во время кризиса многие жители России стали экономить на техническом обслуживании своих машин. По имеющимся данным, 39 % водителей, которые были опрошены в марте 2021 года, будут до последнего оттягивать поездку в автосервис.

Чаще автолюбители экономят именно на тюнинге и покупке аксессуаров, на втором месте — экономия на колесах и дисках, третье место заняли проблемы с кузовом. Эта тенденция весьма опасна для всех участников движения. Приобретая дешевые детали, водители создают тем самым аварийную обстановку на дороге.

Специалист автобизнеса международного класса Александр Груздев утверждает, что, делая выбор между покупкой еды, одежды и ремонтом машины, жители России зачастую оставляют последнее до лучших времен. Более того, люди могут экономить на ремонте тормозной системы, подвески и даже двигателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Придерживаетесь ли вы установленного графика проведения технического обслуживания вашего авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.