Эксперт по вопросам изменения климата рассказал, когда все россияне пересядут на электромобили

Развитие технологий электрифицированного транспорта способствует его популяризации, что отчетливо видно в цифрах продаж на мировом авторынке. России этот процесс тоже касается, и уже появляются прогнозы относительно сроков, когда граждане пересядут с обычных машин на двигателе внутреннего сгорания (ДВС) на электрокары. Так, свое предположение высказал Руслан Эдельгериев, эксперт по изменению климата.

В ожидании перехода

Специалист обратил внимание на планы ведущих автопроизводителей по отказу от производства традиционных автомобилей. Они вынуждены будут пойти на такие меры в ближайшие 20-30 лет в интересах защиты окружающей среды. В частности, ряд крупнейших концернов уже к 2030 году ставит целью прекращение выпуска новых машин на ДВС.

Таким образом Эдельгериев считает, что в ближайшие 20-30 лет электромобили вытеснят бензиновые и дизельные авто.

Собственно, данный процесс замещения виден и сегодня на отечественном рынке. Так, по данным аналитического агентства «Автостат», в апреле россияне купили 195 электрокаров, что в 8 раз превышает показатели 2020 года за этот же месяц. С учетом того, что данный вид транспорта все еще необычен для российских дорог и стоит дороже автомобилей на ДВС, это очень неплохой статистический показатель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к электрокарам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.