Она родила двойню в 70: как сложилась дальнейшая судьба возрастной мамы

Считается, что главное предназначение женщины - стать матерью, подарить новую жизнь. Но кто сказал, что это под силу лишь молодым? Бывает, что счастье материнства дается женщине, когда ее ровесницы нянчатся с внуками, а иногда и с правнуками. Об одной такой истории читайте далее.

Мечта о наследнике

Омкари Сингх, жительница Индии, многие годы мечтала подарить своему мужу-фермеру долгожданного сына - наследника. У них уже были две взрослые дочери и от них пятеро внуков. Но они хотели, чтобы мальчик родился в их семье. В силу пожилого возраста супругов осуществить мечту можно было только с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Для проведения этой процедуры фермеру пришлось продать своих буйволов, в банке заложить землю, взять кредит и потратить все свои сбережения. В общей сложности ЭКО обошлось в 350 тысяч индийских рупий (примерно 5492 американских доллара).

К счастью для супругов, медицинское вмешательство прошло удачно. Омкари забеременела. В 2008 году на свет появились ее дети-близнецы. "Молодой" маме на тот момент было 70 лет.

Счастливое рождение

Так как беременность была сложной, на всем ее протяжении Омкари мучили сильные боли, за два месяца до предполагаемых родов у нее открылось кровотечение. Врачи не сразу поверили, что попавшая к ним пожилая пациентка беременна. Но требовалось срочное кесарево сечение, и родились дети, каждый весом около одного килограмма. Самой Омкари сделали экстренную операцию и переливание крови, чтобы спасти ей жизнь.

Близнецов, мальчика и девочку, назвали Акашвани и Барсаат. К сожалению, из-за врачебной ошибки их дочь умерла в четырехлетнем возрасте. Но с Акашвани все хорошо, у него крепкое здоровье.

А что сегодня?

Пожилые супруги безумно счастливы, что у них есть сын. Отец мальчика рад, что теперь есть кому передать в наследство семейный дом. Однако имеются и свои трудности. Омкари говорит, что в силу возраста ей трудно смотреть за ним, угнаться за его неуемной энергией. Мальчик активный, и бегать за ним на прогулках, кормить и одевать его маме очень трудно. Купание ребенка также забирает много сил. На улице люди принимают их за бабушку и внука, поэтому женщине приходится объяснять всем, что она мама.

Но несмотря на трудности, эта индийская женщина наслаждается счастьем материнства и надеется, что они с супругом доживут до свадьбы своего сына. Но если этому не суждено будет случиться и они с мужем умрут до того, как Акашвани станет взрослым, Омкари не переживает: ее дочери смогут позаботиться о своем любимом братишке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, правильно или безответственно рожать в таком возрасте?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отчаянная женщина...видимо очень сильно хотели мальчика.
Копировать ссылку
Та да. В 40 не каждая решится...а тут все 70...
Копировать ссылку
0
а разве мы имеем ПРАВО судить правильно или неправильно женщина родила в 70 лет на все воля ВСЕВЫШНЕГО да она хотела очень хотела сына и ВСЕВЫШНИЙ ей даровал его несмотря на возраст кто мы такие что бы судить эту женщину мы просто человечки бытует такое мнение ЕСЛИ ГОСПОДЬ ДАЛ ДИТЯ ТО ОН ДАСТ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТАТЬ ЕГО да родители старые ну и что у него есть сестры которые его любят и никогда не бросят и по
моему ваш вопрос звучит очень ГЛУПО ВЫ КТО вы просто человек
Копировать ссылку
ну вот знаете бога сюда приплетать не уместно. В данном случае дитя им дали врачи.
Копировать ссылку
1
Что здесь обсуждать? Факт свершился.Женщина всегда рада стать матерью!
Копировать ссылку
0
Жалко девочку. Наверное, ее смерть отняла у матери несколько лет жизни :(
Копировать ссылку
да уж, но к сожалению врачебные ошибки очень частое явление
Копировать ссылку
2
Рождение человека,это чудо природы,это радость,это прекрасно.После войны много детей оставались без родителей,жили в детдомах и из них вырастали порядочные люди,получали образование.Жизнь у человека никто не имеет право отбирать,если случилась беременность,надо рожать.
Копировать ссылку
к тому же в этой истории она случилась очень желанной
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.