Грубейшая ошибка "Почты России": посылку не отдали получателю, но зато ее забрал обманщик

"Почта России" - это организация, которая не устает удивлять. Не в самом лучшем смысле, конечно же. Вот и в очередной раз случилось так, что получателю осталось только развести руками. Еще бы - ведь получить свою посылку ему не удалось. Более того, небольшая рокировка способствовала тому, что отправление смогло попасть в руки подставному лицу.

Как это было

Мужчина под никнеймом shadof заказал подарок для своей супруги, который нужно было получить по почте. Из-за небольшой ошибки в адресе сотрудники "Почты России" буквально заставили его пройти через все круги дантовского ада.

Однако клиент оказался не робкого десятка. Он решил, что стоит действовать обманным путем. А также ему удалось выяснить, что отправление может легко попасть в руки другому человеку.

Сам shadof пишет о том, что зарегистрирован в специальной программе "Почты России", при помощи которой можно забрать посылку без необходимости предоставлять извещения.

Программа называется «Ускоренное получение отправлений». Но shadof не удалось забрать свою посылочку облегченным способом. Скорее, наоборот - все лишь усложнилось во много раз.

Бюрократия и "Почта России"

Оказалось, что отправитель слегка ошибся адресом - вместо квартиры № 4 написал № 6. Все остальные данные были написаны верно. Из-за этого оператор не отдавала клиенту посылку. "Может быть, в этой квартире живет ваш тезка?" - вот каким был аргумент.

Далее бедолаге предложили несколько совершенно невыполнимых вариантов. Это или обратиться к отправителю и попросить его написать и прислать заявление о том, что была совершена ошибка в адресе... Или же пойти в паспортный стол и попросить там справку о том, что в соседней квартире не проживет человек с таки же именем... В общем, тяжелый случай на практике.

Естественно, shadof совершенно отчаялся. Он вышел из здания, и тут ему встретился знакомый. Вместе с ним клиент решил провернуть хитрость, чтобы вызволить посылку.

Shadof дал знакомому свой паспорт и назвал номер трека. Через четверть часа тот вышел из здания с посылкой в руках. Но это было не волшебство. Просто знакомый сделал все, как обычно: назвал номер трека, дал паспорт и получил посылку. Девушка-оператор даже не заметила, что документ чужой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас возникали проблемы с "Почтой России"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.