Массовый взрыв "Кока-Колы" и "Ментоса" и другие неожиданные мировые рекорды, в которых было задействовано много людей

Рекорды - поражающие воображение или совсем безумные... Они совершаются и в одиночку, и огромными группами единомышленников. Хотите узнать о самых сумасшедших коллективных рекордах? Тогда следуйте за нами далее!

Нашествие смурфиков

Мультфильм "Смурфики" собрал немало последователей по всему миру. А что насчет того, чтобы одеться, как любимые персонажи, и собраться вместе? Такая идея собрала немало откликов.

В результате 2510 человек, одетых и накрашенных, как смурфики, собрались в ночном клубе города Суонси. Что любопытно, подобный рекорд по массовому сбору поклонников смурфиков был уже зафиксирован. Но людей в первый раз собралось гораздо меньше.

Взрыв "Кока-Колы" и "Ментоса"

Многие из нас в детстве воображали себя алхимиками и устраивали "взрывные устройства" из "Колы" и конфеток "Ментос". Но почему бы не сделать рекордный взрыв из этих продуктов?

Вокруг детской мечты объединились 1500 единомышленников-студентов. Одновременно они "взорвали" с помощью "Ментоса" 1500 бутылок с "Кока-Колой". Безумное красочное событие случилось в Левене (Бельгия).

Групповой армрестлинг

В армрестлинге обычно два противника. Но почему бы не увеличить их количество до 200, тем самым побив мировой рекорд? Крупнейший турнир по армрестлингу прошел в Лондоне. Одновременно боролись двести человек. Что интересно, они обошли по количеству других рекордсменов по "массовому армрестлингу".

Парад Санта-Клаусов

Если вы не хотите, чтобы ваши дети думали, что Дед Мороз и Санта-Клаус - сказочные персонажи, скрывайте от них этот рекорд! Да, именно самое масштабное собрание Санта-Клаусов в одной точке.

В португальском городе Порту на сказочный парад собрались 15 000 Санта-Клаусов со всего мира. Притом они вышли на улицы не просто так, а с благотворительной целью - собрать деньги на подарки нуждающимся детишкам региона.

Массовый поцелуй

В нашем мире, где так много агрессии и конфликтов, так приятно видеть мировой рекорд, совершенный под знаком любви. Сорок тысяч человек собрались в одном месте и в одно время в Мексике, чтобы зафиксировать рекорд по самому максимальному числу людей, участвующих в "коллективном поцелуе".

Акция устраивалась не только для того, чтобы занять первые страницы газет и интернет-изданий. Граждане провели ее, чтобы показать свое единство в условиях массовой войны с наркотиками и наркодилерами, жертв которой среди мексиканцев, к сожалению, большое количество.

Сбор двойников группы АВВА

АВВА - известный коллектив, у которого миллионы поклонников по всему миру. Немалым оказалось число и подражателей, "косплееров" группы. По всему миру их собралось 150 человек!

Двойники собрались в Ватерлоо, на Лестер-сквер в Лондоне. Они не только удивили прохожих и посетителей мероприятия, но и смогли зафиксировать свой собственный мировой рекорд.

Самый-самый парад невест

Свадьба - одно из самых волнительных и запоминающихся событий в жизни каждого человека, каждой семьи. Но как сделать его еще ярче? Конечно, принять участие в параде невест!

Красочное событие прошло в Бухаресте. На мероприятие собрались 100 красавиц в белых подвенечных платьях. И тем самым они установили свой мировой рекорд - как самый многочисленный на планете парад невест. К слову, у события была и важная функция. Таким образом старались пропагандировать институт брака в Румынии.

Самое большое число людей в мыльном пузыре

Мыльные пузыри напоминают нам о детстве. О том, как мы просили родителей купить заветный пузырек или делали мыльный раствор сами по секретным рецептам. А гигантские мыльные пузыри - это отдельная история. Представьте, что вы встаете в центр круга и фокусник одним ловким движением большого обруча помещает вас вовнутрь огромного мыльного пузыря.

Такая забава придется по душе не только детишкам, но и взрослым. А знаете, сколько человек могут поместиться внутри такого пузыря? 59 детей! Рекорд побил доктор Робин Уэлдон-Уильямс. Ему удалось создать огромнейший мыльный пузырь из раствора теплой воды, моющего средства, глицерина и секретного компонента, название которого рекордсмен не стал раскрывать публике.

Вот такие необычные рекорды объединили вокруг себя немало единомышленников. Какие-то из них совершались только ради того, чтобы попасть в заветную Книгу Гиннесса. А какие-то - для привлечения внимания к важной проблеме или благотворительной акции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь, какой рекорд вас поразил сильнее всего. Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.