Дик Паунд из МОК утверждает, что Олимпийские игры в Токио могут отменить из-за коронавируса

Дик Паунд, дольше всех являющийся членом МОК (с 1978 года), сказал, что олимпийские игры гораздо более вероятно будут полностью отменены, а затем перенесены или отложены. Окончательное решение, по его словам, будет принято в конце мая.

По его словам отсрочка не является жизнеспособным вариантом, так как масштабные мероприятия вроде олимпийских игр нельзя просто перенести и сказать, что они пройдут в таком-то месяце. Слишком много составляющих задействованы в этом процессе - много стран и соревнований и телевизионных трансляций. «Действительно, если МОК решит, что игры не могут безопасно состояться в Токио, - сказал Паунд, - то, вероятно, надо ждать их отмены».

Пока все нормально, но…

Международный олимпийский комитет консультируется Всемирной организацией здравоохранения, и никто всерьез пока не предлагал перенести игры из Токио, а ситуация с коронавирусом не достигла того уровня, когда такой резкий сдвиг был бы необходим. На данный момент все идет по плану, как и было запланировано. Однако все будет завесить от дальнейшей ситуации с распространением вируса.

Такое уже было

В 1940 году Япония уже сталкивалась с отменой Олимпиады. Тогда олимпийские игры в Токио были отменены из-за начавшейся Второй мировой войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что об этом думаете? Поделитесь.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.