Участницы конкурса "Мисс Вселенная" показали фото без макияжа. Так даже лучше!

Конкурс на звание "Мисс Вселенная" трудно назвать естественным. Толстый слой сияющего загара, не менее толстые слои макияжа и море наращенных волос - отличительные признаки его участниц. Именно поэтому девушки решили отдать дань естественной красоте, поделившись в социальных сетях своими фотографиями, на которых они запечатлены без макияжа.

фото без макияжа

Селфи без макияжа

мисс вселенная

Прошлогодняя победительница Паулина Вега задала тренд, разместив в декабре 2015 года свое великолепное селфи в постели. В комментарии к этой фотографии она попросила участниц конкурса от этого года присоединиться к движению. «Каждая "Мисс Вселенная" является уверенной в своей красоте. А вы уверены? Поделитесь своими селфи без макияжа», - написала Вега. Как легко можно понять, это не был безобидный единичный пост – это был намеренный призыв к действию, которому последовали очень многие участницы, создав настоящую шумиху.

Принятый вызов

показать

Еще до начала официальной части конкурса участницы разместили в сетях свои фотографии, на которых были запечатлены их лица без яркого макияжа (максимум - немного базового). И те люди, которые ожидали увидеть страшных некрасивых женщин или блеклых серых мышек, оказались шокированы тем, что в действительности модели и участницы конкурсов красоты на фото являются не менее, а порой даже более красивыми, чем на публичных показах. Одной из первых стала Моника Раулович из Австралии, которая подписала свой снимок так: «Вот мое селфи без макияжа, которым я показываю, что я уверена в своей красоте».

Успешное движение

мисс вселенная

За Раулович последовали и другие конкурсантки. Хильда Акуа из Ганы разместила свою фотографию с подписью: «Никакого макияжа, никаких наращенных волос». фото без макияжаКларисса Молина подписала свой снимок следующим образом: «Мое лучшее оружие для победы – моя внутренняя красота». показатьА Джоанна Купс разместила селфи с подписью: «Мое селфи без макияжа – это дань чести девизу "Мисс Вселенная" – уверены в своей красоте"». Конечно же, были и участницы, которые просто разместили свои селфи, не подписывая их никак и лишь ставя необходимые теги, чтобы их фотографии без проблем можно было отыскать при конкретном поиске. мисс вселеннаяВ итоге нашлось довольно много желающих поделиться своими фотографиями, на которых у участниц не имеется никакого макияжа на лице, и общественность восприняла данный жест очень положительно. Ведь ни для кого не секрет, что многие люди считают моделей, актрис и участниц различных конкурсов красоты далеко не самыми красивыми, полагая, что их привлекательность создается с помощью грамотного макияжа. Именно поэтому фото без макияжа – это способ показать, насколько красивыми могут быть люди без каких-либо ярких дополнений. И одновременно доказать, что даже за слоями макияжа, необходимыми для конкурса или прогулки по подиуму, скрывается уверенная в себе и своей красоте женщина, которая не боится показать свое лицо всему миру, - ведь ей нечего стесняться. Подводя итоги, можно сказать, что задумка удалась, и вряд ли сейчас кто-то продолжает думать, что все модели – некрасивые. А если и находятся такие, то им без труда можно сразу же показать данные снимки, чтобы их переубедить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.