Ушел певец-легенда Принс

В четверг утром, 21 апреля, поклонников популярнейшего американского певца Принса потрясла новость о смерти кумира. Музыканта нашли мертвым в его звукозаписывающей студии Paisley Park в Миннеаполисе. Ему было 57 лет.

Восход звезды

принс роджерс нельсонОн родился в афроамериканской семье в 1958 году. Будущая звезда Принс Роджерс Нельсон написал свою первую песню, когда ему было всего 7 лет. Как музыкант он формировался под музыку высокого класса – Джеймса Брауна, Джорджа Клинтона, Слая Стоуна, Джимми Хендрикса. В двадцатилетнем возрасте выпустил свой первый альбом, где сам был автором, продюсером, исполнителем и аранжировщиком всех песен. И выбрал он популярное направление – ритм-энд-блюз. Однако его особенностью стал революционный для тех лет синтез лирического соула и танцевального фанка. Через год появился второй альбом музыканта, который многим запомнился по первому большому хиту, – «I Wanna Be Your Lover».умер принс

В зените славы

80-е годы были знаковыми для Принса. И по сей день поклонники считают вершиной его творчества альбомы тех лет – «Фиолетовый дождь» и «Знамение времени». В 1984 году он был удостоен премии «Оскар» за музыку к фильму «Фиолетовый дождь». В этом фильме, кстати, музыкант снимался сам.

На сцене он был великолепен. Он представал образе мага, человека-вамп, заставляя публику неистовствовать. И в конце каждого выступления он, как никто другой, умел выдержать паузу и наградить слушателей хрустальной тишиной. Всего за свою карьеру Принс Роджерс Нельсон выпустил 39 потрясающих альбомов. Продано за все эти годы свыше 100 миллионов дисков с его песнями. В 2005 году его имя было вписано в Зал Славы Рок-н-Ролла. Он – обладатель премий «Грэмми» и «Золотой глобус».

Что случилось с Принсом?

С первых минут, когда полиция и пресс-секретарь объявили о том, что умер Принс, все стали искать информацию о причинах смерти. Что случилось с кумиром миллионов? Официального объяснения пока не поступало ни от полиции, ни от представителей покойного. Известно лишь, что рано утром певца обнаружили в студии бездыханным. По другим сведениям, тело Принса нашли в лифте. Срочно прибывшие медики предприняли все попытки реанимировать его, но безуспешно. В 10.07 они объявили: музыкант скончался. Обстоятельства смерти Принса будут опубликованы не ранее пятницы, сообщили официальные представители.обстоятельства смерти принса

Неделей раньше в прессе появились сообщения о недомогании певца. 15 апреля он летел после концерта из Атланты. Во время полета ему стало плохо, и самолет совершил экстренную посадку. Музыканта срочно госпитализировали. Тогда представители Принса объяснили прессе, что у него сильный грипп, но опасности для жизни нет. Хотя было уже известно, что и до этого певец отменил два концерта, так как ему нездоровилось. Есть информация, что имела место передозировка наркотиков. В больнице он не захотел остаться надолго, хотя врачи на этом настаивали.

Его называли вторым по популярности музыкантом на планете после Майкла Джексона. У двух королей поп-музыки схожие судьбы и схожая смерть. И поклонники склонны считать их не конкурентами, как говорили многие, а близнецами. Или просто двумя ярчайшими звездами на небосклоне музыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.