Самые шокирующие смерти знаменитостей

Со смертью всегда нелегко смириться, но это особенно сложно, когда она забирает людей раньше срока. К знаменитостям это относится в еще большей степени, потому что вся их жизнь проходит в центре внимания.

Смерть этих мировых звезд застала врасплох всех, от семьи, друзей и поклонников, до журналистов и незаинтересованных в их жизни людей.

Пол Уокер

смерть

Звезда «Форсажа» сам стал жертвой ДТП в возрасте 40 лет. Актер возвращался с другом с благотворительного мероприятия, когда их автомобиль попал в аварию. Оба погибли на месте. Смерть Пола Уокера стала шоком для коллег, друзей и поклонников, которые горюют до сих пор.

Робин Уильямс

знаменитость

Знаменитый и всеми любимый комедийный актер скончался в возрасте 63 лет. Самое шокирующее обстоятельство его смерти - то, что она наступила в результате самоубийства. Актер страдал болезнью Паркинсона, и это состояние стало причиной депрессии и беспокойства. Уильямс не смог справиться с эмоциональной нагрузкой и 11 августа 2014 года покончил жизнь самоубийством.

Хит Леджер

шок

Знаменитый актер, сыгравший уже ставшего культовым Джокера в фильме «Темный Рыцарь», умер от передозировки антидепрессантов. Несмотря на то что результаты вскрытия достаточно четко определили причину, некоторые обстоятельства смерти 28-летнего актера все еще окутаны тайной. Леджер получил Оскара за своего Джокера. К сожалению, признание киноакадемии актер заслужил посмертно.

Майкл Джексон

Майкл Джексон

Король поп-музыки скончался в возрасте 50 лет от передозировки медицинских препаратов. В его смерти обвинили личного врача музыканта, который был приговорен к четырем годам заключения под стражу, но освобожден после двух.

Кори Монтейт

Кори Монтейт

Канадский актер был найден мертвым в своем номере в отеле Ванкувера. Персонал отеля обнаружил тело 31-летнего Кори 13 июля 2013 года. Вскрытие исключило злой умысел, назвав смерть актера случайностью, произошедшей в результате употребления героина и алкоголя.

Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус

Эксцентричная певица, ставшая самой популярной исполнительницей собственной музыки за всю историю Великобритании, скончалась в возрасте 27 лет в результате алкогольного отравления в своей квартире на севере Лондона. Концентрация алкоголя в крови Эми оказалась в пять раз выше нормы.

Уитни Хьюстон

Легендарная певица стала еще одной жертвой наркотической зависимости. Она умерла в возрасте 48 лет, захлебнувшись в собственной ванне, после того как потеряла сознание от сердечной недостаточности, причиной которой стало частое потребление кокаина.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Королева золотого века Голливуда умерла в возрасте 36 лет от передозировки барбитуратов – психотропных лекарственных препаратов. Патологоанатом не исключил возможное самоубийство.

Бриттани Мерфи

Бриттани Мерфи

Молодая актриса умерла в возрасте 32 лет. Точные причины ее смерти до сих пор не подтверждены, особенно учитывая то, что муж актрисы умер всего через несколько дней с теми же симптомами. Бриттани Мерфи скончалась в госпитале от сердечной недостаточности. Вскрытие показало, что незадолго до смерти актриса перенесла пневмонию и страдала анемией, принимая несколько медицинских препаратов одновременно.

Курт Кобейн

Курт Кобейн

Легендарный рок-музыкант покончил жизнь самоубийством в 1994 году. Вскрытие обнаружило в крови 27-летнего солиста «Нирваны» высокое содержание героина и диазепама. По словам близких, за месяц до смерти Кобейн совершил неудачную попытку покончить с собой.

Гэри Коулман

Гэри Коулман

В мае 2010 года американский актер и звезда ситкомов Гэри Коулман скончался от травм, полученных в результате падения с лестницы. Вскрытие и медицинское расследование показало, что падение не было результатом злого умысла.

Филип Сеймур Хоффман

Филип Сеймур Хоффман

Оскароносный американский актер был найден мертвым на полу своей ванной комнаты 2 февраля 2014 года. Отчет патологоанатома показал, что 46-летний актер скончался от случайной передозировки. В его крови были найдены следы героина, кокаина и медицинских препаратов.

Алия

Алия

Молодая звезда музыки и кино погибла в авиакатастрофе в возрасте 22 лет. В 2001 году Алия и ее съемочная группа возвращались со съемок нового видеоклипа, когда их самолет взорвался при взлете.

Анна Николь Смит

Анна Николь Смит

В 2007 году супермодель Анна Николь Смит скончалась в номере отеля во Флориде. В результате тщательной экспертизы патологоанатом определил, что причиной смерти 39-летней женщины стала передозировка анальгетиков и антидепрессантов.

Джудит Барси

Джудит Барси

Юная знаменитость и звезда Голливуда умерла в возрасте всего 10 лет, став жертвой собственного отца. Мужчина выстрелил спящей девочке в голову, застрелил ее мать, затем поджег дом и застрелился сам.

Ли Томпсон Янг

Ли Томпсон Янг

После того как 29-летний актер не появился на съемках детективного сериала «Риццоли и Айлс», полиция нашла его мертвым в собственном доме. Актер покончил жизнь самоубийством, не сумев побороть проблемы с депрессией и биполярным расстройством.

Хезер О’Рурк

Хезер О’Рурк

Юная звезда «Полтергейста» умерла в возрасте 12 лет по дороге в госпиталь. Изначально причиной смерти называли осложнения после гриппа, но в дальнейшем оказалось, что девочке был поставлен неверный диагноз за год до смерти. Ее лечили от болезни Крона, в то время как умерла она от инфаркта, вызванного септическим шоком в результате стеноза кишечника.

Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри

Легенда рок-музыки умер от бронхопневмонии, осложнившейся на фоне СПИДа, которым был заражен 45-летний музыкант. До последних дней жизни солист «Queen» отрицал этот диагноз, не желая омрачать жизнь своих поклонников и близких людей.

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Всеми любимая представительница королевского дома Великобритании погибла в автокатастрофе в Париже, случившейся 31 августа 1997 года. Изначально в автокатастрофе обвиняли нескольких папарацци, преследовавших машину леди Ди и ее спутника. Однако результаты французского расследования показали, что причиной аварии стало нетрезвое состояние водителя.

Ривер Феникс

Ривер Феникс

Молодой любимец подростков скончался от передозировки наркотиков. Актеру было 23 года, когда его тело нашли у входа в клуб «Viper Room» через три часа после его музыкального выступления в этом же клубе. Смерть Феникса вызвала шок у широкой публики не только из-за молодости актера, но и из-за того, что молодой человек вел примерный образ жизни.

Боб Марли

Боб Марли

Король регги скончался в возрасте 36 лет от злокачественной меланомы. Врачи впервые обнаружили опухоль на большом пальце ноги музыканта и предложили ему ампутировать его. Однако по религиозным причинам Марли отказался от полной ампутации пальца, согласившись на частичное удаление ногтя и кожи. Через несколько лет после постановки первого диагноза музыкант умер от осложнений, вызванных злокачественной меланомой.

Стив Ирвин

Стив Ирвин

Звезда телевидения Стив Ирвин погиб во время съемок фильма «Смертельно опасные обитатели океана». Он спустился под воду для наблюдения за скатами-хвостоколами и был ужален одним из них. Жало морского животного ударило в область сердца Ирвина, в результате чего бесстрашный любитель приключений скончался.

Берни Мак

Берни Мак

Знаменитый комик, актер и телеведущий умер в возрасте 50 лет от саркоидоза, осложненного пневмонией. Актер до последних дней скрывал свое тяжелое заболевание, не желая осложнять свою жизнь и жизнь близких. Он умер от сердечной недостаточности, после того как попытки облегчить его состояние не увенчались успехом.

Джеймс Дин

Джеймс Дин

Любимый бунтарь Голливуда погиб в автокатастрофе в возрасте 24 лет. Во время подготовки к гонкам Дин путешествовал на своем новом "Порше", когда он столкнулся с более крупным автомобилем, преградившем ему путь на перекрестке. Следствие показало, что в аварии был виновен второй водитель, не заметивший машину Дина. В Результате ДТП актер был единственным погибшим. Виновник отделался лишь легкими повреждениями.

Селена

Селена

Молодая мексиканская певица была убита в возрасте 23 лет. Ее застрелила президент фан-клуба Селены и менеджер ее бутиков Йоланда Сальдивар. После ссоры в связи с увольнением Сальдивар девушка выстрелила в спину Селене, нанеся ей смертельное ранение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
...а про Бадди Холли, Ричи Валиенса и Биг Боппера почему не написали? Ведь их смерть стала даже причиной появления выражения "день когда умерла музыка"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.