5 причин вспомнить добрым словом Хью Хефнера

Трагическое событие, которое произошло в этом году, в очередной раз доказывает, что осень — это пора затяжных депрессий. 28 сентября весь мир был поражен ужасными новостями. Человек, который подарил мужчинам, и не только им, а всему миру журнал Playboy, скончался. Хотя Хефнеру был уже 91 год, а его смерть была вопросом времени (если говорить о возрасте), миллионы людей по всему миру скорбят, ведь они навсегда потеряли своего Хью.

хефнер

Речь идет не только о красивых и длинноногих моделях, которым после его смерти пришлось покинуть особняк «Плейбоя», но и тех, кто никогда не встречался с ним лично. Люди любят Хефнера за то, что он сделал для этого мира, а он действительно много сделал, особенно для мужчин. Поверьте, это гораздо больше, чем просто журнал Playboy.

Особняк Playboy

Это дом, где проходили самые роскошные вечеринки двадцатого века. Хью знал, как сделать это правильно, у него был к этому талант. Вместе с тем этот особняк зачастую использовали в качестве павильона для эротических фотосессий Playboy. Территория дома была спроектирована с десятками чудесных мест, которые фотографы могли использовать по своему вкусу. Согласитесь, довольно умное решение, учитывая цены на аренду в таких местах.

хью

Playboy

Без сомнения, Playboy - лучший журнал человечества, который когда-либо публиковался для мужской аудитории. Но есть одна хорошая вещь, так сказать, ключ к его популярности. Среди сексуальных фотографий самых популярных моделей мира есть статьи, которые мы действительно можем прочитать. Они интересные и запоминающиеся. Каждая статья содержит много полезной информации, настолько увлекательной, что заставляет нас перечитывать ее снова и снова.

символ

Это не просто журнал

Сегодня все больше людей предпочитают брать всю информацию в Интернете. Но журнал Playboy никогда не терял своей популярности и легко мог затмить любой планшет или смартфон, заставляя мужчин вернуться к бумаге, по крайней мере на некоторое время. Журнал на протяжении многих лет публиковал фотографии и статьи таких известных авторов, как Маргарет Этвуд, Трумен Капоте, Курт Воннегут, Габриэль Гарсиа Маркес и Алекс Хейли. Последний, например, в 1965 году взял интервью у Мартина Лютера Кинга.

Мэрилин Монро

Хефнер подарил всему миру этот самый невероятный сексуальный символ, шикарную роковую женщину по имени Мэрилин Монро. Она была на обложке самого первого журнала Playboy. Хефнер признался, что ему пришлось заплатить 500 долларов ей за фотографии.

символ

Для Мэрилин это тоже было неплохо. Как раз в это время банк собирался изъять у нее машину за долги. Ее долг перед финансовым учреждением составлял 500 долларов США, на то время это была довольно кругленькая сумма, и погасить ее нужно было в определенные сроки. В тот период удивительно приятное стечение обстоятельств порадовало Монро, ведь ей предложили сняться в эротической фотосессии для Playboy. Это было ее спасением.

После того как ее фотографии были опубликованы, Мэрилин получила первые роли в кино, а затем ее карьера стремительно начала набирать обороты.

Расизм

Хефнер боролся с расистскими законами Джима Кроу на юге, объединив свои клубы Playboy в Майами и Новом Орлеане. Именно он пригласил темнокожих комиков, таких как Дик Грегори, выступать в его клубах, когда большинство развлекательных заведений все еще не разделяли его мнение.

символ

Вместе с этим Хефнер выделил средства фонду Грегори, чтобы помочь найти тела 3 убитых гражданских правозащитников в 1964 году. Когда южные телеканалы узнали, что такие легенды джаза, как Нат Кинг Коул и Элла Фицджеральд, должны были находиться на премьере эпизода Playboy’s Penthouse, они пригрозили, что откажутся это транслировать. Хефнер не подчинился их требованиям. А это лишний раз доказывает, что любые преграды ему были по плечу. Теперь вы знаете причины, по которым можно вспоминать этого человека лишь добрым словом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.