Марки с изображением Дэвида Боуи запустили в космос

Дэвид Боуи — это все-таки человек, который упал на Землю. И это доказывает не только фильм, в котором певец сыграл главную роль (The Man Who Fell to Earth, 1976), но и то, что марки с его изображением были запущены в космос, а потом благополучно вернулись обратно.

дэвид боуи

Беспрецедентная акция The Royal Mail

Что такое The Royal Mail? Это почтовая служба Великобритании. Чтобы почтить память великого музыканта, актера и художника, руководство компании решило организовать особую акцию.

дэвид боуи

52 комплекта марок, на которых были изображены самые известные портреты Дэвида Боуи, поместили в специальные шары, наполненные гелием. Почему именно 52? Потому что на протяжении 52 лет Боуи записывал свои потрясающие хиты, выступал на сцене, удивлял и эпатировал, заставлял себя любить.

Марки, защищенные стенками шаров, достигали стратосферы, а затем шары лопались, и портреты Боуи устремлялись к земле…

дэвид боуи

Подарок поклонникам музыканта

Как сообщает официальный сайт The Royal Mail, фанаты Дэвида Боуи могли выиграть наборы специальных марок с портретами их любимого певца, которые были изображены на 25 его альбомах, если они правильно угадывали, куда приземлятся пакеты портретов музыканта, запущенные в космос.

дэвид боуи

«Дэвид Боуи опережал свое время, это выражалось в звучании его музыки, в его образах и видении мира, — значится на сайте The Royal Mail. — Многие действительно думали, что он упал на Землю с далекой планеты. И теперь его портреты отправлены в космос, чтобы и они могли упасть на Землю».

На официальном сайте британской почтовой службы можно посмотреть живую трансляцию того, как марки с изображениями Дэвида Боуи взлетали в небо и приземлялись с огромной высоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.