10 самых талантливых и влиятельных женщин в мире музыки

Прежде всего, стоит отметить, что этот список составлен произвольно. Нет причин, по которым эти женщины упоминаются в указанном порядке. Все эти женщины необычайно талантливы и невероятно умны. Итак, вот структурированный список удивительных музыкантов, которые любят свою работу.

Мадонна

«Сильные женщины», или «вдохновляющие женщины», или любой другой список «лучших женщин», когда речь заходит о музыке, должен начинаться с Мадонны. Потому что все именно с нее и началось. Если бы не было Мадонны, то не было бы ни Бейонсе, ни Леди Гаги, Рианны, Кэти Перри, ни кого-либо еще, кого вы сейчас любите и обожаете.

женщина

Она вдохновляет всех знаменитых женщин поп-музыки, которые сейчас на пике популярности. Мир музыки всегда меняется, сенсации и хиты приходят и уходят, но Мадонна остается. И на это есть своя причина. В некотором смысле она необыкновенная. Женщина никогда не собиралась следить за тенденциями или подражать кому-то, а сама создавала новые направления, влияла на людей. И дело не только в откровенном бюстгальтере, шокирующих выступлениях или в самой ее красоте. Это ее отношение. Это женщина, которая была рождена покорять мир, и она преуспела в этом.

Бейонсе

Безупречна - это первое слово, которое приходит на ум при попытке описать Бейонсе. После того как она ушла из поп-группы «Дестини Чайлд», певица сольно выпустила 5 альбомов. Во всех музыкальных чартах все ее хиты шли на первом месте. Она - музыкант, филантроп, современная феминистка, имеет свои модные линии и все время объединяется со знаменитыми дизайнерами и магазинами, у нее есть муж, она - мама.

женщина

Бейонсе получила 20 премий «Грэмми». Женщина способствовала развитию многих благотворительных организаций и фондов, несколько основала сама. Жить такой «универсальной» жизнью нелегко, но Бейонсе прекрасно справляется с этим и доказывает, что она может делать все что хочет и достигать любой цели, которую она ставит перед собой.

Леди Гага

Леди Гага сделала себе имя в музыкальной индустрии благодаря тому, что она не такая, как все признанные звезды, она эпатажная и дерзкая. Нет ничего плохого в том, чтобы быть немного не такой, как все. Она доказала, что есть много людей, которые чувствуют себя аутсайдерами, но это не значит, что они должны быть изгоями общества. Будучи уникальной и оригинальной, даже слегка сумасшедшей, женщина нашла свое место в шоу-бизнесе, у нее огромное количество поклонников.

женщина

У нее действительно особые отношения со своими фанатами, и она называет их своими маленькими монстрами, а сама Леди Гага - их мама-монстр. Она также является филантропом. У нее есть 13 наград MTV Music Video, 6 «Грэмми», а самые впечатляющие достижения - это 13 рекордов Гиннеса. Леди Гага известна своими костюмами и прическами, невероятными театральными представлениями. Это необыкновенная поп-звезда.

Рианна

Эта женщина - яркий пример того, как упорство и тяжелый труд могут привести к большому успеху. Она родилась на острове Барбадос и провела свое детство, помогая отцу продавать одежду, сильно пострадала от наркомании и алкогольной зависимости своего отца. Тем не менее ей удалось зарекомендовать себя в Америке и стать одной из самых продаваемых исполнительниц в мире.

женщина

Все помнят огромный скандал с Крисом Брауном, который мешал ей выступать на вручении премий «Грэмми». Но Рианну не остановить. Ее талант, страсть к работе достойны восхищения. Рианна не боится перемен. Дама известна тем, что изменила стиль как в музыкальном мире, так и в мире моды, и именно поэтому она всегда была новой и интересной.

Тейлор Свифт

Свифт зарекомендовала себя как деревенская девушка, и именно так мы сначала познакомились с нею. Это было очаровательно и необычно, и это было потрясающе. За очень короткий промежуток времени ей удалось полностью продвинуть себя, свой стиль, свою музыку и стать еще более удивительной. Она - феномен поп-музыки. Ее песни невероятно запоминающиеся, и даже люди, которые не любят ее музыку, по-прежнему любят и уважают ее как человека.

женщина

Но есть что-то, что отличает ее от других артистов. Это то, что красавица невероятно уравновешенна, несмотря на свою экстремальную популярность. Это неслыханно. Большинство людей, которые добились успеха, на ранней стадии жизни сходят с ума. Джастин Бибер, Майли Сайрус - типичные примеры. Тейлор, однако, удалось остаться совершенно нормальной в этом отношении. Она также очень отзывчива и, в отличие от большинства знаменитостей своего возраста, может смеяться над собой и шутить о себе, держится с достоинством, а это заслуживает восхищения.

Ники Минаж

Она сделала то, что не удавалось до этого ни одной женщине. В 2010 году ей удалось возглавить рэп-чарты. Это невероятное достижение в индустрии, ведь этим всегда управляют мужчины. И что еще важнее, она сделала все это сама, она гордится этим. Вы можете думать что угодно о Ники, но в наши дни она является так называемой королевой рэпа.женщина

Ники – это также отличный пример для подражания. Вы можете подумать, что ее гардероб слишком провокационный, но послание, которое она передает с помощью этого, имеет некий смысл. Она не боится говорить о повседневном сексизме. И вместо того чтобы пытаться изменить себя и быть более робкой, женщина решилась стать совсем другой. Она - самая настоящая стерва, но все же ее фанаты гордятся ею!

Кэти Перри

Большинство людей были уверены, что творчество Кэти Перри - это только один хит, но не больше. Мы все ожидали, что она прославится с помощью одной песни, а затем просто исчезнет, ​​как это делают многие поп-артисты. Но нет, она была настроена на большее. Это первая женщина, у которой 5 песен из 1 альбома заняли первые места во всех рейтингах!

женщина

Вы знаете, кто еще это сделал? Майкл Джексон. Да, она связана с Майклом Джексоном, а также является отличным примером для подражания. Ей все равно, что люди говорят о ее костюмах или песнях. Она смеется над собой в своих музыкальных клипах, это почти пародии. Она делает то, что ей нравится, много работает. Кэти ничего не принимает как должное, а знает, что есть миллионы девушек, которые будут делать все, чтобы иметь то, что сейчас у нее есть.

Адель

Адель невероятная. Она гламурная, симпатичная, забавная, обладает потрясающим чувством моды! Что многим не нравится? Адель также невероятно талантлива. К 24 годам она стала обладательницей 8 «Грэмми» и «Оскара». Адель стала легендой в возрасте 21 года. Ее альбом был на первом песте во всех чартах в течение 13 недель! Она также является нашей единственной надеждой, когда речь идет о реалистичных представлениях о женщинах.

женщина

Красавица любит пищу и не заботится о том, что говорят люди. Адель является доказательством того, что вам не нужно быть моделью для достижения большого успеха. По ее словам, она любит Кэти Перри и ее сентиментальные платья, но это не ее стиль. Она делает музыку для ушей, а не для глаз. И это правильно. Ее музыка прекрасна, ее голос невероятен, а ее тексты сердечные. Она не боится показать настоящие эмоции, и именно поэтому она так чертовски знаменита.

Эми Уайнхаус

Несмотря на то что ее карьера и жизнь были трагически прерваны, нет никаких сомнений в том, что Эми Уайнхаус была одной из лучших британских исполнительниц. Она оказала колоссальное влияние на мир музыки и в основном в одиночку принесла соул-музыку обратно в чарты. Несмотря на то что она боролась с алкоголизмом и наркоманией, девушка никогда не пропагандировала это. Напротив, ее песни изображали темную сторону пристрастий.

женщина

Она никогда не использовала свои взгляды, чтобы продвинуть свою карьеру, напротив, одевалась так, как ей нравилось, даже когда ее руководители запрещали ей это делать. Она опиралась на свой голос и талант, и этого было достаточно. Эми была замечательным и чрезвычайно талантливым художником, и очень жаль, что девушка умерла в таком молодом возрасте.

Патти Смит

Патти Смит является так называемой крестной матерью панка. Это всегда был жанр музыки, в котором доминировали мужчины. Это мальчишеский клуб, и девчонкам там не место. Но Патти Смит оказала нам огромную услугу и проложила путь в панк и для девочек. И не в какой-то девичьей манере. Патти Смит может встать на ноги, когда речь заходит о пионерах панка.женщина

Она сделала то, что раньше никто не делал, совмещала поэзию и панк, и результат был легендарным. Ее альбом Horses является одним из самых известных в мире, он оказал огромное влияние на панк-сцену в Нью-Йорке в 1970-х годах. Патти - поэт, задира, одна из немногих, которых вы действительно можете назвать иконой стиля. На протяжении всей своей карьеры женщина всегда была восхитительной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.