Лошади узнают актеров, которые были их партнерами по съемкам

Драматический актер Лиам Нисон уверяет, что лошадь, с которой он работал в своем последнем фильме, узнала его, потому что он был с ней и на предыдущих съемках. Рассел Кроу подтвердил это, потому что и с ним случилась подобная история.

Лиам Нисон

Ниссон сыграл во многих известных фильмах, таких как «Майкл Коллинз» и «Список Шиндера». На Нью-Йоркском кинофестивале актер рассказал, что лошадь, с которой он работал на съемках «Баллады Бастера Скраггса» узнала его. Дело в том, что они когда-то снимались вместе в одном вестерне. Лиам Нисон рассказал о том, что это был фильм, где он играл путешествующего импресарио. Он снимался в Нью-Мехико. И лошадь, которая тогда просто везла фургон, узнала его.

Нисон думает, что, возможно, он произвел впечатление на лошадь своей добротой и ласками. Скорее всего, они еще несколько раз снимались вместе в других фильмах, таких как «Миллион способов потерять голову» в 2014 году или даже в «Водопаде Ангела» в 2006 году. «Вы не поверите, но эта лошадь узнала меня. Она и в самом деле помнила меня со съемок другого вестерна, где мы работали раньше вместе», - сказал Нисон. - Я люблю животных. Когда мы снимались, я всегда заботился о лошади, кормил ее лакомствами. Давал ей яблоки».

Имя животного Нисон прессе не сообщил, но сказал, что узнал лошадь по способу, которым она его приветствовала. Она ржала и стучала копытами о землю, как часто делают лошади, когда радуются.

Рассел Кроу

Рассел Кроу в "Твиттере" поддержал Нисона и заявил, что очень давно дружит с лошадьми по имени Джордж и Расти. Он познакомился с ними на съемках фильма, и животные отлично запомнили актера. «Это все чистая правда, - написал Рассел Кроу. – Есть такая лошадь, как Джордж. На ней верхом я произнес речь в фильме «Гладиатор». Через несколько лет мы вместе оказались на съемочной площадке «Робина Гуда», где встречались буквально каждый день. Такие же друзья мы и с другой лошадью белой масти – Расти. С ней мы были и в «Робин Гуде», и в «Отверженных».

Джеймс Стюарт

Но не только Нисон и Кроу могут похвастаться дружбой с лошадьми. В Голливуде у многих звезд есть что рассказать об истории их взаимоотношений с этими верными животными. Например, легендарный актер Джеймс Стюарт снимался со своим любимым конем по кличке Пай в 17 вестернах. Актер говорит, что Пай был одной из лучших лошадей, которых он знал в своей жизни. Конь был очень умен и всегда знал, когда его снимают. Когда Пай умер в 1970 году, Стюарт похоронил его на своем ранчо в Калифорнии.

Вигго Мортенсен

Актер Вигго Мортенсен недавно опубликовал написанную им книгу о лошадях с фотографиями. В интервью прессе он заявил, что каждая лошадь хороша по-своему, и характеры у них разные. Если вы не проявите к ним уважение, то никогда не сможете заставить их делать то, что вам нужно на съемках. С каждым животным нужно установить контакт. Мортенсен скакал на лошадях в знаменитой трилогии «Властелин колец», но особенно проявил свой талант в фильме «Идальго». В конце концов он купил двух лошадей, на которых ездил во «Властелине колец», и одну, самую любимую, из «Идальго». Он заявил, что эта лошадь из "Идальго" - просто уникальная личность с сильным характером. Сначала он не собирался ее покупать, но затем не устоял.

Джон Уэйн

Если верить биографии Джона Уэйна, написанной Гарри Уилсом, то лошади не слишком-то любили актера. Он ездил на них только во время съемок. Но вот с мерином по имени Доллор у него сложились особые отношения. Ему так понравился конь, что Джон Уэйн даже заключил эксклюзивный контракт с владельцем кинокомпании, которой принадлежала лошадь, Ричардом Веббом. Доллор снимался в таких фильмах, как «Большой Джейк» и первая экранизация «Железной хватки». А в картине «Самый меткий» даже упоминается его настоящее имя. Доллор умер в возрасте 27 лет в 1995 году и, как говорят, из него сделали чучело.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор, удивительная актриса и лучшая Клеопатра всех времен и народов, была очень экстравагантна. У нее было множество мужей, но только одна лошадь. Ее актриса считала своим лучшим другом. Коня звали Король Чарльз. Когда звезде было всего лишь 12 лет, она снималась в фильме «Национальный бархат». Она была единственной, кому удалось поладить с этой лошадью. Девочка знала ее еще с загородного клуба. Элизабет лично выбрала эту лошадь. Фильм принес множество «Оскаров» компании «Метро-Голдвин-Майер» и огромную прибыль. Поэтому владельцы студии подарили Элизабет Тейлор эту лошадь на ее 13-летие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.