Актеры, которые не в восторге от своей популярности

Считается, что для актеров и вообще всех деятелей шоу-бизнеса нет ничего важнее известности и ежедневного внимания общественности. Однако вы удивитесь, узнав, что есть множество звезд Голливуда, которые совсем не рады своей мировой славе и сопутствующим ей атрибутам вроде толп фанатов и навязчивых папарацци.

Крис Эванс

Впервые актер прославился благодаря роли Джонни Сторма в фильме "Фантастическая четверка" и его сиквеле, но настоящая международная популярность пришла к Крису Эвансу после участия в фильмах Киновселенной "Марвел" в образе легендарного супергероя Капитана Америки.

В начале карьеры, по собственным словам, Эванс был рад тому, что его узнают на улицах. Однако с годами ему начала надоедать мировая известность, и его можно понять, ведь фильмы "Марвел" являются настоящим поп-культурным феноменом и имеют целую армию фанатов. Крис Эванс даже заявлял, что закончит с карьерой актера после истечения контракта со студией "Дисней".

Его соглашение истекло после съемок в продолжении "Войны бесконечности", однако пока новостей об отставке не последовало, более того, Крис продолжает подписываться на новые проекты. Также он заявил, что планирует посвятить себя режиссуре, и даже снял дебютный фильм-мелодраму "Прежде, чем мы расстанемся".

Харрисон Форд

Харрисон Форд стал настоящей иконой благодаря ролям Хана Соло, Рика Декарда, Джека Райана и Индианы Джонса, помимо этого он поучаствовал в десятках заметных проектов. Сегодня он продолжает довольно активно сниматься, однако желания играть в кино и быть знаменитостью не уживаются в Харрисоне.

Он не раз заявлял, что мировая популярность лишила его частной жизни как таковой. Кроме того, в интервью Форд заявлял, что узнаваемость является для него настоящим бременем. Можно заметить, что Харрисон не особо любит продвигать картины со своим участием на различных ток-шоу. По собственным словам, он сам попросил сценаристов "Пробуждения силы" убить Хана Соло, чтобы ему не пришлось сниматься в следующих частях саги.

Дэниел Крейг

Актер долгое время был умеренно популярен, во многом благодаря ролям в фильмах "Слоеный торт", "Пиджак" и "Проклятый путь". Однако благодаря появлению в образе Джеймса Бонда в картинах "Казино Рояль", "Квант милосердия", "Скайфол" и "Спектр" Крейг стал звездой мирового масштаба.

Британец заявлял, что не был готов к свалившейся на него популярности, ему тяжело переносить давление со стороны фанатов. Он даже заявил, что не собирается возвращаться к роли Бонда, несмотря на контракт, но потом все же изменил свое решение. По словам Дэниела, его жизнь изменилась навсегда, и ему придется привыкнуть к отсутствию приватности в ней.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер впервые прославилась благодаря ролям в независимых картинах "Зимняя кость" и "Мой парень - псих", за последний актриса получила премию "Оскар". Однако позже она стала частью крупных франшиз "Голодные игры" и "Люди Икс" и обрела популярность не только среди ценителей авторского кинематографа.

Сама Лоуренс позже заявляла, что планировала на протяжении всей карьеры сниматься исключительно в малобюджетных картинах и думала исключительно об искусстве, но ее карьера сложилась иначе. Девушке до сих пор тяжело свыкнуться со всемирной популярностью, она считает себя слишком нормальной для этого.

Джек Глисон

Актер начал сниматься еще с детских лет и прославился в подростковом возрасте благодаря роли Джоффри Баратеона во всемирно известном сериале "Игра престолов". Ему настолько удался образ злодея, что Джеки сталкивался с людьми на улицах, которые начинали оскорблять актера и всячески вымещать на нем свою злость по отношению к персонажу.

После ухода из сериала в четвертом сезоне Глисон решил на время прекратить актерскую карьеру и стал активно выступать против самого института звезд. Он считает, что быть ярым поклонником актеров - это не слишком нормально и мешает нормальной жизни как фанатов, так и звезд.

Роберт Паттинсон

Актер прославился благодаря ролям в успешных франшизах "Гарри Поттер" и "Сумерки", после чего стал настоящим кумиром молодежи, однако многие критики и зрители не воспринимали Роберта в качестве серьезного драматического актера. Он довольно успешно пытается исправить это на протяжении последних нескольких лет, снимаясь исключительно в независимых авторских фильмах.

По словам самого актера, он не понимал, какую популярность ему принесет роль в вампирской саге. Роберт никогда не хотел быть звездой мирового масштаба и с приходом известности стал чувствовать себя одиноким и изолированным от мира. Также его тяготит то, что многие люди не любят его просто потому, что он известен.

Зак Галифианакис

Долгие годы Зак был относительно неизвестным комиком, который изредка снимался в кино во второстепенных ролях. Популярным его сделала комедия "Мальчишник в Вегасе". Позже он появился в двух продолжениях картины и нескольких других крупных голливудских проектах.

По словам самого Зака, ему просто нравится быть актером и слава его не интересует. Он пытается изменить отношение к себе с помощью участия в драматических проектах вроде "Бердмана", а также производит сериал с собой в главной роли "Баскетс", который сложно назвать типичной комедией.

Шайа Лабаф

Актер впервые прославился еще в детском возрасте благодаря шоу канала "Дисней", а позже стал звездой мирового масштаба благодаря серии фильмов "Трансформеры". Однако в последние несколько лет он стал известен благодаря серии провокационных акций, во многом направленных против его статуса звезды. Также он перестал сниматься в блокбастерах и появляется только в независимых авторских фильмах.

Шайа считает, что известные актеры являются рабами индустрии и им не позволено иметь никакой индивидуальности. Они являются исключительно лицом фильма и ничем другим. Поэтому Лабаф пытается вырваться из этого порочного круга с помощью своих ярких акций.

Кристен Стюарт

Актриса снималась с детских лет, однако звездой стала благодаря роли Беллы в вампирской саге "Сумерки". Позже она появилась еще в нескольких заметных голливудских проектах, однако в последние годы, как и ее партнер по франшизе и бывший бойфренд Роберт Паттинсон, все чаще снимается в малобюджетных независимых картинах. Кристен недавно сняла дебютный фильм в качестве режиссера.

Девушка пересмотрела свое отношение к популярности после того, как в 2012 году разразился скандал из-за ее измены Роберту Паттинсону с режиссером Рупертом Сандерсом. После этого Стюарт считает, что отсутствие права на личную жизнь - слишком высокая цена, которую актеры вынуждены платить за популярность. Известность актриса считает недостатком своей работы, а не преимуществом, как многие другие. Стюарт даже заявляла, что презирает людей, цель которых - стать звездами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.