Почему внешность Эминема так меняется с годами? Подробности из жизни

Каждый раз, когда Маршал «Эминем» Метерс появляется перед поклонниками, те удивляются от того, насколько изменилась его внешность. Логично, что со времен выпуска своего первого альбома Slim Shady LP (1999 год) он повзрослел. Но кардинальные изменения касаются не только естественного старения. Кумир миллионов стал неузнаваемым, что заставляет некоторых задуматься о его общем благополучии.

Что происходит?

От злоупотребления наркотиков до изнурительных тренировок, от отцовства до неприятностей в жизни и использования ботокса - мы покопались в прошлом рэпера, чтобы узнать правду о том, почему в наши дни его внешность так сильно изменилась.

Растительность на лице

Одна из главных причин, по которой Эминем выглядит совершенно другим человеком, - появление бороды. Поклонники не привыкли видеть его с растительностью на лице. С самого начала карьеры он всегда был чисто выбрит.

Eminem присоединился к #BeardGang и дебютировал в своем новом, немного неряшливом виде на в посте на странице Instagram в 2017 году. На фотографии исполнитель появился в компании с рэп-пионером доктором Дре и прорывным художником Кендриком Ламаром. И подпись внизу: «Всего пара парней из Комптона и один из Детройта. С бородой».

Вскоре комментарии в его социальных сетях разделились на два лагеря. Первые были в шоке от таких изменений внешности и просили «вернуть все как было», а вторые сказали, что борода исполнителю к лицу и он выглядит более мужественно.

Как бы там ни было, кажется, Эминем не планирует избавляться от растительности на лице. А значит, фанатам придется с этим смириться и привыкнуть к новому образу рэпера.

Пластическая хирургия?

Время от времени о большинстве знаменитостей начинают ползти слухи об использовании услуг пластического хирурга. В отрасли, где все стремятся к совершенству, это совсем не удивительно. Многие знаменитости испытывают давление и в итоге таки решаются лечь под нож.

Некоторые подозревают, что Эминем не стал исключением и также прибегал к различным усовершенствованиям внешности, пытаясь вернуть свой юношеский вид. Его нос и губы не изменились, но кожа выглядит уж слишком гладкой. Многие уверены в том, что он сделал инъекции "Ботокса", чтобы уменьшить тонкие линии морщин.

Исполнитель в прошлом году отметил свой 45-летний юбилей, поэтому неудивительно, что его кожа начинает стареть.

Несмотря на все предположения, Эминем не подтвердил, но и не отрицает слухи о пластической хирургии, что оставляет открытым вопрос: у него хорошие гены или отличный пластический хирург?

Психотропные вещества

Тексты Эминема пронизаны фразами об употреблении наркотиков. Тем не менее многие слушатели не знали о масштабах его битвы с зависимостью. Правда открылась только в 2012 году, когда он сам признался в этом во время съемок фильма «Как зарабатывать деньги на продаже наркотиков».

«Когда я попробовал впервые, это было очень круто», - говорит рэпер в фильме. «Я не знаю, в какой момент именно это стало проблемой. Я просто вспоминаю, как это нравилось все больше. Близкие пытались донести, что у меня проблемы. Но я просто посылал их».

Прежде чем он сам осознал свою зависимость от лекарств, отпускаемых по рецепту, все настолько вышло из-под контроля, что привело к передозировке. «Если бы я оказался в больнице двумя часами позднее, я бы умер. Органы начали отказывать. Я почти достиг дна».

Употребление психотропных веществ заметно сказывается на внешнем виде. И хотя Эминем не выглядит, как наркоман, вполне возможно, что его былые увлечения оставили свой след.

Лучшие дни

В 2010-м году Эминем сделал разворот на 180 градусов в плане своего внешнего вида. И люди хотят знать, как так вышло. Скорее всего, мы никогда не получим объяснений от самого рэпера. Зато один из его предполагаемых друзей таки поделился некоторой информацией .

После того как в 2014 году Эминем стал лидером в номинации «Новатор The Wall Street Journal », анонимный источник сообщил, что новоявленный позитивный образ рэпера объяснялся его физическими изменениями. «Он бегает и хорошо ест», - сказал инсайдер. «Он здоров и счастлив!»

Если это действительно так, за любимца миллионов можно только порадоваться!

А может, это клон?

Теоретики заговора считают, что им удалось выяснить причину, почему рэпер выглядит совершенно по-другому. Конечно же, их слова - ни что иное как дурацкий и абсурдный слух, указывающий на то, что новый Эминем является всего лишь клоном. Несколько блогов утверждают, что реальный Маршал Метерс умер в фатальной автомобильной катастрофе еще 11 лет назад.

Давайте просто проигнорируем этот факт. Ведь даже в новостных публикациях никогда не сообщалось, что рэпер когда-либо был участником автокатастрофы, не так ли?

Очевидно, что все это звучит как полный бред. Но мы не могли оставить без внимания даже такую, пусть и абсурдную, информацию.

Трудные времена

Личная жизнь Эминема была горячей путаницей с его подростковых лет. Сначала отношения с Ким Скотт. У влюбленных был ребенок (Хейли), который родился в 1995 году. Через 4 года пара поженилась... впервые. Они развелись в 2001 году, а потом вступили в повторный брак в 2006 году. И опять расстались ранее, чем успели отпраздновать первую годовщину со дня второй свадьбы.

Но неудачный роман был не единственным стрессом в жизни Эминема. В 2006 году его близкого друга Дешон Дюпри Холтона убили после ссоры в ночном клубе на Eight Mile Road. Эминему было тяжело. В интервью с The Guardian он признался, что начал справляться с депрессией при помощи сильнодействующих лекарств, отпускаемых по рецепту. Но они только усугубили ситуацию. «Я многое пережил, когда его не стало. Это было худшее время в моей жизни».

Беги, Маршалл, беги!

Эминем рассказал, что у него была передозировка таблетками и как результат - госпитализация. Все это происходило в 2007 году. В то время вес исполнителя достиг порядка 230 фунтов. «Я не знаю, почему так сильно поправился, хотя предположения есть», - сказал он. «Покрытие на таблетках, которые я принимал долгие годы, оставляло дыру в желудке. Чтобы избежать боли, я постоянно ел, и это было далеко не правильное питание».

После выздоровления рэпер поставил перед собой задачу вернуться в форму. «Итак, я начал работать», - сказал он. «Это дало мне естественный эндорфин, помогло улучшить сон, все было прекрасно». Любимым занятием Эминема стал бег.

Исполнитель признался, что немного увлекся этим упражнением. "Я стал настоящим хомяком», - сказал он. Семнадцать миль в день на беговой дорожке. 8,5 утром, перед тем, как уйти в студию, и столько же вечером, после возвращения домой".

Эминем снизил вес до 149 фунтов, и это положительно сказалось на его внешности.

Новые волосы?

Одной из причин, по которым Эминем действительно выделялся в начале карьеры, был его внешний вид. И речь идет не о том, что у него светлая кожа.

Долгое время Эминем высветлял свои волосы. Только в 2017 году он вернул свой натуральный темно-русый цвет для премьеры The Defiant Ones.

Что мы имеем сегодня?

После борьбы с наркоманией и выдержав неудачную попытку реабилитации, рэпер в 2010 году обнаружил, что он наконец встал на путь к исправлению. «Когда я впервые стал трезвым, я был очень счастлив, потому что больше не был наркоманом. Такая жизнь была совершенно новой для меня», - сказал он Reuters. - Я подумал: какой хороший день».

Встать на путь исправления Эминему помогло и его отцовство (сейчас у него уже несколько детей). «Я смотрю на своих детей и понимаю: «Мне нужно быть здесь ради них», - говорит он в документальном фильме «Как зарабатывать деньги на продаже наркотиков».

Сегодня мы видим здорового, счастливого и трезвого Эминема. Теперь его физические изменения начинают иметь гораздо больше смысла, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.