Эти влюбленные полностью этичны по отношению к животным. Звездные пары-веганы

Веганское движение охватывает Голливуд. Существуют звездные пары, которые никогда не воюют друг с другом при выборе меню на ужин и разделяют желание сострадать животным. В их семьях царит настоящая идиллия.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

Певица и актриса Майли Сайрус стала веганом в 2014 году. Отправной точкой в перевороте сознания звезды стала трагедия, которая произошла с ее псом Флойдом, растерзанным койотом. Теперь у Майли в доме живет свинка, которая питается исключительно растительной пищей. На руке у звезды красуется татуировка подсолнечника - логотип Веганского сообщества.

Год спустя партнер певицы актер Лиам Хемсворт также последовал по стопам веганов. Как признается звезда фильма «Голодные игры», это решение было осознанным: «Я был обеспокоен состоянием своего здоровья и возмущен жестоким обращением с животными на скотобойнях». Помимо Майли Сайрус, на решение Хэмсворта стать веганом повлияло знакомство с Вуди Харрельсоном, который придерживается растительной диеты на протяжении более 30 лет.

Эллен Дедженерес и Порша Де Росси

Эллен Дедженерес призналась, что не ест животных, на своем ток-шу еще в 2008 году. Телеведущая рассказала, что неизгладимое впечатление на нее произвел просмотр документального фильма «Земляне»: «Я всегда называла себя защитником животных, и все же животная пища была в моем рационе. Но когда я узнала, как производится курица, во мне что-то сломалось».

Партнерша теледивы Порша Де Росси стала веганом примерно в то же время: «Я думала, что отказ от мяса и сыра вызовет трудности, но в действительности у меня нет никакой тяги. Теперь я чувствую себя счастливее и хочу, чтобы мир стал менее жестоким».

Жизель Бундхен и Том Брэди

Топ-модель Жизель Бундхен признается, что не ест белый сахар и мясные продукты в течение многих лет. Вместо этого она предпочитает веганские суши и лебеду. «Это хорошо для здоровья и заставляет меня гордиться своим вкладом в дело спасения планеты от глобального изменения климата», - признается звезда.

Ее дети Вивиан и Бенджамин, а также супруг Том Брэди оказывают звезде поддержку. Однако игрок в американский футбол пока не может считаться истинным веганом. Усиленные тренировки и набор мышечной массы заставляют его питаться постным мясом в зимнее время.

Бейонсе и Джей-Зи

В 2013 году звездная пара объявила в социальных сетях о начинающемся 22-дневном веганском вызове. Певица сразу увидела результаты: светящуюся кожу, крепкий сон и прилив энергии. И хотя веганская диета Бейонесе и Джей-Зи не длилась вечно, в 2018 году они снова повторили эксперимент. Напряженная концертная деятельность отнимает много сил. И если есть способ, который обеспечивает дополнительную энергию, посему бы им не воспользоваться?

Кэт фон Ди и Лифар Сейер

В 2015 году тату-мастер Кэт фон Ди рассказала, что является веганом в течение нескольких лет и даже поспешила развеять несколько мифов: «Научные исследования подтверждают, что для здоровья не нужно есть мясо. Ваша кожа не пожелтеет, волосы не поседеют, а зубы не выпадут. Я никогда не чувствовала себя такой здоровой, как сейчас». Любопытно, что гости, которые были приглашены на ее свадьбу с музыкантом Лифаром Сейером в 2018 году, угощались исключительно веганскими блюдами и десертом.

Алисия Сильверстоун и Кристофер Ярецки

Сильверстоун можно назвать одной из самых ярких фигур современного веганского движения. В 2011 году актриса выпустила веганскую кулинарную книгу. Она смогла вдохновить на идею отказа от мяса своего супруга Кристофера Ярецки и сына Беара Блю. По мнению актрисы, веганство – это не просто дань моде, на что указывает растительное меню во многих ресторанах и кафе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.