Как в реальной жизни выглядят актеры, сыгравшие роли в «Американской истории ужасов»

Ряд актеров принимает участие в культовом американском сериале «Американская история ужасов» в каждом сезоне, но иногда даже самые горячие фанаты шоу не знают об этом. Главным образом потому, что актеры, как правило, неузнаваемы от сезона к сезону.

Столь серьезные трансформации требуют значительного драматического мастерства со стороны актеров. Но это только половина невероятной закулисной работы, которая помогает воплотить эти роли в жизнь. Грим и костюмы, безусловно, играют важную роль в этих удивительных преобразованиях. Взгляните на персонажей «Американской истории ужасов», актеры, исполнивших их, выглядят совершенно иначе в реальной жизни.

Кэти Бейтс - Этель Дарлинг

Кэти Бэйтс начала карьеру на экране в конце 70-х годов, сыграв роль в дневной драме «Врачи», она оставалась на телевидении и снималась в кино в 80-х годах. Но настоящую известность ей принесла роль Энни Уилкс в фильме 1990 года «Мизери» - экранизации книги Стивена Кинга.

Бейтс продолжила создавать превосходную и разнообразную коллекцию образов после получения «Оскара» за эту роль, ноно жанра ужасы старалась избегать. Ровно до того момента, пока не присоединилась к актерскому составу «Американской истории ужасов», в роли мадам Дельфины в 2013 году.

Ее персонаж из «Американской истории ужасов: Фрик-шоу», пожалуй, самый запоминающийся из всех. Она играет старую и уставшую леди Этель Дарлинг. Безнравственность женщины не знает границ, что заставляет зрителей забыть даже про бороду на ее лице.

Лэнс Реддик - Папа Легба

Лэнс Реддик - виртуоз второстепенных, но ярких ролей. На его счету такие многосерийные фильмы, как «Прослушка» и «Остаться в живых». Он сыграл незабываемую роль Папы Легбы в «Американской истории ужасов: Шабаш» в 2014 году.

Любой, кто видел его в других проектах, осведомлен, что Реддик – привлекательный мужчина в хорошей физической форме. Собственно говоря, именно атлетическая фигура и уникальная внешность позволила команде «Американской истории ужасов» превратить его в одну из центральных фигур религии вуду. Он является божеством наподобие Дьявола, хранителем ада и связующим звеном между миром людей и духов.

Невероятный грим, который накладывали часами, вкупе с талантливой актерской игрой сделали Папу Легбу одним из самых ярких персонажей сезона.

Лили Рэйб – Эйлин Уорнос

Лили Рэйб пришлось сильно постараться, чтобы достойно справиться с этой ролью. В конце концов, суровая история Уорнос была уже знакома зрителям по фильму с Шарлиз Терон, которая получила «Оскар» за роль серийного убийцы.

Рэйб держалась в образе Уорнос уверенно и достойно. Ее актерское мастерство было дополнено великолепным гримом, который превратил эту красивую женщину в монстра, убийцу, от упоминания имени которого у зрителя бежит холодок по коже.

Наоми Гроссман – Пеппер

В «Американской истории ужасов: Фрик-шоу» перед зрителями предстал поистине уникальных состав персонажей, но ни один из них не запомнился зрителям больше, чем малышка Пеппер (главное фото). Над гримом Наоми Гроссман каждый раз работали два человека, причем уходило на это почти три часа. Актриса даже побрила большую часть своей головы для этой роли.

К счастью для Гроссман, участие в «Американской истории ужасов» не помешало ей получить работу после того, как она покинула проект. Напротив, ее заметили, и теперь она в составе каста самых перспективных проектов, которые будут запущены на телевидении в ближайшее время.

Денис О'Хэр – Лиз Тейлор

Трансформация Дениса О'Хэра в трансгендерную женщину – это не только блестящая работа гримеров и костюмеров. Помимо макияжа и нарядов, О'Хэр привнес в образ нечто большее. Лиз Тейлор - это сердце и душа отеля, и она просто потрясающая.

Зрителю нетрудно догадаться, кто вдохновил создателей сериала на этот странный и в тоже время притягательный образ. Конечно же, звезда Голливуда Элизабет Тейлор. Персонаж Дениса О'Хэра одевается в ее стиле и носит яркий макияж.

Грейс Гаммер - Пенни

Если вы не знали, что Грейс Гаммер – это дочь Мерил Стрип, то вам наверняка было бы трудно уловить сходство, взирая на ее персонажа в «Американской истории ужасов». Чтобы добиться кожи, как у ящерицы, Гаммер ежедневно накладывали сложный грим на всю голову и шею. Хотя разветвленный язык ей добавили позже компьютерщики, иногда актрисе все же приходилось носить кремниевую аппликацию для правдоподобности.

Бен Вулф – Инфантата

Покойный Бен Вульф сыграл маленькое чудовище в первом сезоне. Он воплотил на экране образ убитого ребенка Норы и Чарльза Монтгомери – призрака, который вернулся в этот мир с отчаянным желанием отомстить.

К сожалению, зритель уже никогда не увидит того, что мог бы еще сделать Вульф на экране с его очевидным актерским талантом. Он был сбит автомобилем в Лос-Анджелесе в конце февраля 2015 года и умер после перенесенного инсульта, связанного с травмами, которые он получил в результате аварии.

Джон Кэрролл Линч – клоун Твисти

Для того чтобы воплотить на экране образ клоуна Твисти потребовалось немало спецэффектов. Если вы вдруг забыли его историю, то напомним: из-за многочисленных личных неудач, провальных попыток найти работу Твисти пытался покончить с собой, выстрелив из ружья в голову. Попытка была неудачной, и ему оторвало нижнюю челюсть, сам же клоун остался жив.

Никакой грим не смог бы убедительно изобразить изуродованное лицо персонажа, поэтому лицо актера Джона Кэрролла Линча закрыли зеленым и зафиксировали на нем датчики захвата движения для последующего создания визуальных эффектов при помощи технологии CGI. Сам же Линч, смеясь, признавался, что выглядел довольно страшно даже без эффектов CGI.

Эван Питерс - Тэйт Лэнгдом

В первом сезоне сериала «Американская история ужасов: Дом-убийца» Эван Петерс сыграл эмоционального и обеспокоенного молодого человека по имени Тэйт, который оказался жестоким убийцей. В реальной жизни его персонаж - молодой миловидный человек, однако его истинный облик ужаснул бы окружающих. Ведь Тэйт – призрак, обитающий в доме и ищущий новую жертву.

Образ Тэйта и пробирающий до дрожи грим – это только начало долгого и удивительного сотрудничества Эвана Питерса с каналом FX. Он появлялся в каждом сезоне проекта «Американская история ужасов», включая седьмой – «Культ», в котором сыграл рекордное количество умопомрачительных ролей.

В интервью американскому журналу The Hollywood Reporter Петерс сказал, что работа над седьмым сезоном далась ему тяжело. Хотя, безусловно, он был польщен тем, что ему доверили сразу семь колоритных героев. «Я не понимал в полной мере, что предстоит сыграть так много разных персонажей в сезоне... Я очень рад окончанию съемок и тому, что могу наконец-то отправиться в отпуск», - признался актер. По его словам, каждый персонаж стал для него вызовом, испытанием.

Сара Полсон – Салли Маккенна

Сара Полсон, конечно же, уже не была новичком во франшизе «Американская история ужасов», когда сыграла в пятом ее сезоне («Отель»). Она уже исполнила роли близнецов во «Фрик-шоу» и Корделии Фокс в «Шабаше». Однако в образе Салли Маккены – наркозависимой постоялицы отеля «Кортез» с ее всклокоченными волосами и омерзительным макияжем – она почти неузнаваема.

Полсон сыграла широкий диапазон ролей в «Американской истории ужасов», и наверняка примет участие в предстоящих сезонах. Однако по ее собственному признанию, роль находящейся на грани безумия женщины, страдающей героиновой зависимостью, стала одной из любимых. По словам актрисы, она почувствовала некую внутреннюю свободу, смогла полностью раскрыть своего персонажа, ведь чем сложнее образ, тем интереснее над ним работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сара Полсон навсегда для меня будет Ланой Бананой)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.