Чего вы еще не знали о братьях и сестрах Трампа?

Семья президента Дональда Трампа снова в центре внимания скандальной прессы, но на этот раз - уже его родители и братья, а не его дети.

«Нью-Йорк Таймс» проводит расследование и сообщает, что найдены доказательства того, что отец г-на Трампа, олигарх Фред Трамп, увернулся от налогов на миллионы долларов. Якобы он часто использовал сомнительные стратегии, с помощью которых направлял свое богатство на увеличение капиталов своих пятерых детей.

Дональд Трамп лихо сказал, что он одолжил всего $1 млн у своего отца, чтобы начать работу в бизнесе.

«Нью-Йорк Таймс» утверждает, что он получил более $ 400 млн. Она также обвиняет Дональда Трампа, его братьев и сестер в "создании фиктивной корпорации, чтобы замаскировать миллионы долларов в подарках от своих родителей," - обвинения, опровергнутые младшим братом Трампа, Робертом.

Так что нам известно о Фреде, его жене Мэри Энн и их пятерых детях, четвертый из которых сейчас является президентом Соединенных Штатов Америки?

Отец нынешнего президента США - Фред Трамп

Фредерик Христос Трамп родился в Нью-Йорке в 1905 году в семье немецких иммигрантов, Элизабет Христос и Фредерика Трамп. Настоящая фамилия, которую они носили, - Трумпф.

Но после окончания Второй мировой, не желая афишировать свое немецкое происхождение, они начали озвучивать версию о шведских корнях и изменили фамилию, став Трампами.

Его отец уже тогда инвестировал в недвижимость, и Фред вскоре пошел по его стопам - основал компанию, первоначально под именем своей матери, поскольку он был еще слишком молод.

Он сделал свое состояние, построив доступное жилье для семей со средним уровнем дохода вдоль восточного побережья США во время и после Второй Мировой Войны. Многие из этих проектов были субсидированы правительством, и он был вынужден предстать перед Сенатом США в 1954 году, чтобы опровергнуть утверждения, что он наживался на контрактах.

В 1970-х годах его обвинили в дискриминации в отношении национальных меньшинств. Он отказывался сдавать в аренду жилье чернокожим людям и пуэрториканцам. Против него было возбуждено дело о гражданских правах, и именно Дональд Трамп регулярно выступал в газетах с яростной защитой своего отца. В конечном итоге дело было урегулировано без какого-либо признания правонарушения.

Стоит упомянуть младшего брата Фреда, Джона, которого много раз навещал его знаменитый племянник.

Джон Трамп был профессором инженерии в элитном Массачусетском технологическом институте в течение 44 лет. Его работа привела к достижениям в терапии рака, а также он занимался ядерными исследованиями.

Фред Трамп умер в 1999 году.

Мать - Мэри Энн Трамп

Родилась на восточных шотландских островах. Дочь рыбака, она не купалась в роскоши. Отец, Малкольм Маклеод, и мать, Мэри Маклауд, зарабатывали на жизнь тяжелым трудом. Девушке было всего 18 лет, когда она впервые прибыла в Нью-Йорк. Мэри Энн отправилась из своего дома с шотландского острова Льюис в поисках работы по дому.

Шесть лет спустя она вышла замуж за Фреда и переехала с ним в богатую область Квинс, где она стала активно заниматься благотворительной деятельностью и вырастила своих пятерых детей. Она получила гражданство США в 1942 году.

Мэри Энн Трамп умерла в возрасте 88 лет в 2000 году, прожив чуть больше года после того, как ее муж Фред скончался.

Мэриэнн Трамп Барри

Самый старший ребенок, Мэриэнн Трамп Барри. Наиболее известна как старший судья апелляционного суда США в третьем округе. Хотя она приняла неактивный статус в феврале 2017 года - вскоре после того, как ее брат стал президентом.

Она была назначена на эту должность в 1999 году президентом Биллом Клинтоном, а до этого выбрана Рональдом Рейганом в качестве окружного судьи для Нью-Джерси в 1983 году.

Сейчас ей 81 год. Мэриэнн, как говорят, близка с ее братом Дональдом. Однажды она рассказала о том, как он навещал ее каждый день, когда она находилась в больнице после операции. «Когда вполне было бы достаточно дежурного звонка. Но личный приход ведь гораздо больше может выразить любовь».

Сестра также упомянула, что «знает с детства, что лучше подчиниться, чем даже пытаться спорить с Дональдом".

Хотя Мэриэнн считается республиканкой, она выразила мнение, поддерживающее права на аборт и иммиграцию.

У нее один сын от первого брака. Ее второй муж, Джон Барри, адвокат по профессии, умер в 2000 году.

Фред Трамп-младший

Фред-младший был вторым по возрасту из братьев и сестер. Он на восемь лет старше Дональда. Изначально он должен был войти в семейный бизнес, но после того как рассорился по работе с отцом, Фред-младший ушел, чтобы стать пилотом.

Женился, родилось двое детей. У Фреда, казалось, все благополучно. По данным статьи 2016 года в "Нью-Йорк Таймс", примерно после 25 лет стало заметно, что у него проблемы с алкоголем.

"Годы, которые последовали, были неудачными. Он развелся, бросил летать, потому что знал, что его любовь к выпивке представляет опасность. Провалилась затея с коммерческой рыбалкой во Флориде. В конце 1970-х годов он жил в доме своих родителей в Ямайском поместье, управляя одной из ремонтных бригад своего отца", - говорится в статье.

Фред умер в 1981 году в возрасте 43 лет.

Президент Трамп сказал, что он наблюдал за жизненным курсом своего брата. Поэтому грустная история заставила его не пить алкоголь, не принимать наркотики и не курить сигареты.

"Он оказал глубокое влияние на мое поведение, потому что при таком образе жизни вы никогда не знаете, где вы можете закончить", - сказал г-н Трамп.

"Фред был отличным парнем, красивым человеком. Он был душой компании на любой вечеринке. Он был фантастическим, но он застрял на алкоголе".

Элизабет Трамп Грау

Третий ребенок, и примерно на четыре года старше президента. Элизабет более замкнутая, чем ее другие братья и сестры.

Она банкир в отставке, замужем за продюсером фильмов Джеймсом Грау.

Роберт Трамп

Роберт - младший из пяти братьев и сестер, родившийся через два года после Дональда.

Как и его брат Дональд, он провел большую часть своей карьеры в семейной фирме. Стал в ней топ-менеджером. В отличие от своего известного брата, он признается, что не любитель публичности и предпочитает более спокойную жизнь. Теперь почти на пенсии, проживает в штате Нью-Йорк.

Он ответил на последние утверждения «Нью-Йорк Таймс», настаивая: "Все соответствующие подарочные и имущественные налоговые декларации были поданы, и необходимые налоги были выплачены."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.