Самые красивые французские актрисы. Рейтинг-2018

На протяжении долгих лет Франция считается центром европейской моды, культуры, искусства и киноиндустрии. Жители этой страны обладают неким шармом и привлекательностью. Французские женщины славятся на весь мир своей красотой и умом. Они умело используют этот божественный дар, ниспосланный им свыше. Именно поэтому многие из них смогли добиться популярности и успеха. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых красивых и сексуальных актрис Франции 2018 года.

Одри Тоту

Одри Тоту (главное фото) - одна из самых популярных, высокооплачиваемых актрис Франции. Она родилась 09.08.1976 года в местечке Бомон. Первую значимую роль Одри получила в возрасте 18 лет. Она сыграла в телесериале «Сердце мишени». В фильме «Салон красоты «Венера»» девушка перевоплотилась в образ Мари. За эту роль в 2000 году она была удостоена премии «Сезар», в номинации «самая перспективная актриса». Ошеломляющий успех актрисе принесли фильмы «Амели», «Коко до Шанель», «Код да Винчи», «Грязные прелести», «Долгая помолвка» и другие. Помимо актерского мастерства Одри успешна и в модельном бизнесе. Она была лицом многих брендов, включая торговые марки Chanel, Montblanc и L'Oréal.

Леа Сейду

Леа Сейду – известная французская модель и актриса. Она родилась в Париже 01.07.1985 года. Зрителям она известна по фильмам «Робин Гуд», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Красавица и чудовище», «Бесславные ублюдки» и т. д. На счету актрисы 16 кинематографических наград («Сезар», BAFTA, «Выбор критиков», «Спутник» и другие) и 30 номинаций. Леа Сейду украшала обложки многих глянцевых изданий, среди которых Vogue, L`Officiel, Maxim, Numero, Esquire.

Марион Котийяр

Эта красавица появилась на свет 30.09.1975 года во французской столице. Марион не только успешна в актерском мастерстве, она также талантливый музыкант и певица. В 2008 году заработала свой «Оскар» за роль в фильме «Жизнь в розовом цвете», в котором предстала в образе несравненной Эдит Пиаф. Эта же картина принесла победу в номинациях на премии «Золотой глобус» и BAFTA. Всего в послужном списке актрисы более 50 кинофильмов, самые популярные из них: три части «Такси», «Союзники», «Кровные узы», «полночь в Париже», «Роковая страсть» и другие. За свою карьеру Марион Котийяр получила 76 наград и 112 раз становилась номинантом. В 2014 году ее назвали одной из самых выдающихся французских актрис XXI века.

Астрид Берже-Фрисби

Астрид – франко-испанская актриса. Она родилась 26.05.1986 года в испанском городе Барселона. Астрид известна своими ролями в фильмах «Плотина против Тихого океана», «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Меч короля Артура» и т. д. В 2009 году она заработала премию SACD, а в 2011-м – приз Каннского кинофестиваля. В качестве модели Астрид Берже-Фрисби рекламировала известный бренд одежды French Connection. Девушка владеет несколькими языками: кастильским, каталонским, английским и французским.

Беренис Марло

Беренис Марло – французская актриса и модель. Она родилась 19.05.1979 года в Париже. Ее мать - француженка по происхождению, а отец имеет китайско-камбоджийские корни. Самый известный фильм с участием Беренис – «007: Координаты «Скайфолл». Ее актерское мастерство высоко оценили критики по кинокартинам «С 5 до 7. Время любовников», «Рубильник», «Песня за песней», «Любовь с препятствиями». За фильм о Джеймсе Бонде Беренис выдвигалась в номинациях на премии Golden Schmoes Awards и National Film Society Awards.

Роксана Мескида

Родилась 01.10.1981 года в городе Марселе (Франция). Ее первая роль – Мирей, в фильме «Мари с залива ангелов» (1997). Эта французская красавица всегда отличалась изысканным вкусом, ее модный стиль часто восхваляли в глянцевых изданиях. Фото Роксоланы можно увидеть в таких журналах как Vogue, French Vogue, Playboy, Crash, British Asos и других. Девушка в совершенстве знает английский и французский, а также неплохо изъясняется на немецком, итальянском и испанском языках.

Ева Гаэль Грин

Эта актриса родилась 06.07.1980 года в столице Франции. Ее отец имел шведско-французское происхождение, работал стоматологом. Мать Евы – Марлен Жобер, была известной актрисой, которая имела франко-еврейские корни. Среди родни были еще люди, приближенные к миру кинематографа. Так, Кристиан Бергер, дядя Евы, являлся очень востребованным кинооператором, а тетушка, Марика Грин, была актрисой. Популярность к Еве пришла в 2003 году, после фильма «Мечтатели», где она предстала в образе Изабеллы. Мировую славу актрисе принесли такие кинокартины, как «Царство небесное», «Казино «Рояль», «300 спартанцев: Расцвет империи».

За фильм «Восходящая звезда», Ева была удостоена награды BAFTA. На ее счету множество номинаций и побед. В 2007 году в рейтинге журнала Empire Magazin она заняла шестую позицию среди лучших актрис всех времен.

Мелани Лоран

Мелани Лоран родилась 21.02.1983 года в Париже. Она имеет еврейские корни. Отец был актером, который занимался озвучиванием различных ролей, а мать – преподавала балет. Ее актерская карьера началась в возрасте 16 лет, после случайного знакомства с Жераром Депардье, во время проведения съемок фильма «Астерикс и Обеликс против Цезаря». Первый дебют состоялся в кинокартине «Мост между двух берегов». Мелани Лоран известна не только как актриса, она занимается режиссурой, пишет сценарии и выступает в роли певицы. Самыми известными фильмами с ее участием являются «Иллюзия обмана», «Бесславные ублюдки», «Начинающие», «Лазурный берег», «Диккенек», «Не волнуйся, у меня все нормально».

Среди наград стоит отметить премию Роми Шнайдер, которую актриса получила в 2006 году. Несколько премий различных кинофестивалей Мелани получила за фильмы «Бесславные ублюдки» и «Не волнуйся, у меня все нормально».

Вирджини Ледуайен

Вирджини родилась 15.11.1976 года во французском провинциальном городке Обервиле. Она стала известной после выхода на экраны таких фильмов, как «Одинокая девушка», Les marmottes, «Холодная вода». Первый актерский опыт Вирджини Ледуайен получила в возрасте трех лет, снявшись в телевизионной рекламе. В кинематографе дебютировала в 10 лет. Она снялась в роли Берты в «Подвигах молодого Дон Жуана». Затем было еще несколько незначительных работ. Большая роль досталась Вирджинии в 1991 году в фильме «Мима», где она сыграла главную героиню. В возрасте 17 лет актриса смогла завоевать премию «Сезар». В 1994 и 1996 годах она была номинантом, но получить заветный приз ей не удалось. Помимо актерской деятельности Вирджиния работала в модельном бизнесе. В 1999 году она стала лицом торговой марки L`Oreal, которая долгие годы являлась лидером в производстве косметических средств.

Мелани Тьерри

Мелани Тьерри родилась во французском местечке Сен-Жермен-ан-Ле 17.07.1981 года. В юном возрасте она стала моделью, а через время стала актрисой. Свою первую роль Мелани сыграла в фильме «Американский». Более запоминающиеся образы были в кинокартинах «Танцовщица», «Генрих V», «Ларго Винч: Начало», «Принцесса де Монпасье», «Неоконченный роман» и т. д. Мелани снимается также в голливудских фильмах. Первой такой работой стала кинокартина «Вавилон нашей эры», где актриса сыграла Аврору. За роль в экранизации пьесы Теннесси Уильямса «Куколка» была номинирована на премию Мольера в 2009 году. В рекламном ролике в 2010 году Мелани презентует духи Belle d’Opium от компании «Ив Сен Лоран».

Элоди Юнг

Элоди Юнг – популярная французская актриса франко-камбоджийского происхождения. Она родилась 22.02.1981 года. Мать Элоди – коренная француженка, а вот отец - камбоджиец по происхождению, который бежал во Францию в 1975 году, после восстания красных кхмеров. В этой интернациональной семье воспитывалось трое детей.

Элоди училась в университете Сорбонны, где получила высшее юридическое образование. На протяжении 10 лет она занималась карате. Актерскому мастерству обучалась в Лондонской академии музыки и драматического искусства. В 2002 году состоялся первый дебют актрисы. Она сыграла Джейд Перрин в сериале «Жизнь перед нами». В период с 2002 по 2011 год участвовала исключительно во французских проектах. Известность пришла благодаря ролям, сыгранным в таких фильмах, как «13-й район: Ультиматум», «Девушка с татуировкой дракона», «Защитники», G.I. Joe: Бросок кобры 2». Очень ярко Элоди Юнг передала образ египетской богини любви Хатхор в кинокартине «Боги Египта».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.