186-килограммовый британский монстр поднимает полтонны

Эдди Холл – известный британский стронгмен. Неоднократный победитель соревнований по силовому экстриму. Стал первым в мире человеком, поднявшим в становой тяге полтонны при собственном весе в 186 килограммов.

Начало карьеры

В 2010 году друг Холла по имени Дэйв Меер должен был участвовать в соревнованиях по силовому экстриму, но получил травму. Дэйв предложил Эдди поехать вместо него. До соревнований еще оставалось время, поэтому Меер помог Холлу подготовиться. Удивительно, но Эдди легко прошел в финал и победил других стронгменов по очкам. С тех пор он регулярно выигрывает соревнования по силовому экстриму или оказывается в призах.

Мировой рекорд

Холл установил его в 2016 году, подняв в становой тяге 500 килограммов. Вес дался 28-летнему атлету очень не просто. Во время подъема давление Эдди выросло настолько, что из носа пошла кровь. А после завершения упражнения, Холл потерял сознание.

Последствия

Спустя какое-то время после установки рекорда многие СМИ писали о том, что после поднятия экстремального веса Эдди Холл на несколько дней ослеп. По словам самого спортсмена, это правда. У стронгмена была дуговая слепота, характерная для сварщиков. Она проявляется в виде стоящих перед глазами световых пятен.

Но это не единственные последствия поднятия полутонны. Также Холл получил сотрясение мозга, частичную потерю памяти и внутреннее кровотечение. Несмотря на такой урон для организма, спортсмен ни о чем не жалеет и рад своему достижению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.